Ольга Островская — «Поиграем, мышка?»: читать онлайн бесплатно полную версию

Поиграем, мышка? читать онлайн

Обложка книги Поиграем, мышка?
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Согласилась работать в частной засекреченной лаборатории? Новый босс — таинственный иностранец, обладающий странными способностями? Да еще и проявляет к тебе весьма неоднозначный интерес? Не вздумай уступить и переспать с ним, даже если очень хочется. Иначе окажешься в чужом мире замужем и без права на развод.Что значит, поздно и вы были не в себе?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А докладывать о недоделанной до конца работе я смысла не видела.

В крайнем случае, связалась бы с мужем напрямую. По тагиту. Так мы с Шадом, не особо изощряясь, решили обозвать его изобретение для пар «куард-фуэнта».

Да и сегодня поначалу не планировала. Но подбив итоги расчетов, еще раз пробежавшись глазами по спорным местам, в которых я пару раз ошибалась и вынуждена была переделывать, и по-новой сверив итоговые графики, я поняла, что ждать вечера просто не в состоянии. Мне нужно рассказать Шаду то, о чем так красноречиво говорят эти цифры.

Очень нужно.

Это должно помочь. Вывести если не на самого Хаса, то на его шайку работорговцев. Кажется, мне удалось вычислить, где их любимые на данный момент «охотничьи угодья» находятся.

Поэтому, недолго думая, я мысленно потянулась к энергии мужа, ощущаемой краем сознания. И тихо позвала.

«Шад».

«Что, Мышка?» — почти мгновенно прилетел мне ответ. Немного резковатый. Кажется, я оторвала супруга от какого-то крайне важного дела.

«Ты занят?»

«Сейчас, да. Что-то случилось?»

«Нет.

Просто я закончила. И хочу поделиться с тобой выводами, — призналась я. — Извини, если помешала. Но тут кое-что интересное вырисовалось.»

«Приходи через час в лабораторию. Я буду там. Расскажешь», — немного рассеянно велел муж.

И «отключился»."

"И вот час наконец-то прошел. Я с лэптопом подмышкой прикладываю ладонь к панели на двери, ведущей в лабораторию. И замок послушно щелкает. Значит, Шад действительно уже пришел.

Толкаю дверную створку, шагаю через порог, поежившись от все еще непривычного ощущения пространственного перехода, и оказываюсь в одном из подсобных помещений лаборатории.

В который раз отметив, что в мужья мне достался жуткий параноик.

Шад даже ход, который открывается только в его присутствии, маскирует и прячет. И меня готов закрыть и спрятать от всего мира. Будь я чуть менее замкнутым интровертом, и уже всерьез бы думала, куда бежать.

А так, я думаю, что необходимый мне минимум социального общения как-нибудь отвоюю.

Закрыв проход так, как он учил, и убедившись, что силовое поле стало на место, направляюсь к двери.

Тут тоже панель с доступом, как и во всех помещениях лаборатории. Паранойя наше все.

Снова прикладываю ладонь. И через секунду уже толкаю металлическую створку двери. Но стоит ей немного приоткрыться, до меня долетают чьи-то голоса.

Шад что-то кому-то раздраженно выговаривает.

Он не один?

Можно, конечно, подождать. Но он ведь сам сказал прийти в это время. И наверняка уже знает, что я тут.