Юрий Sib — «Пилот»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пилот читать онлайн

Автор: Юрий Sib
Обложка книги Пилот
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Деловой до немогу, как спаниэль, когда пописать места ищет. И со двора почитай погнал сразу. Ну, в смысле, ему переехать не терпиццо! Мол, ара, съезжай, раз продал, не затягивай, мол, это дело. Я и съехал.

4. 2 м.300 т. – За мамину квартиру. И тоже освободить поскорее попросили.

5. 1 м.100 т. – За гараж и машину ещё. И дельтик.

Всего на круг – 27 миллионов 75 тысяч рубликов.

И остался я бомжиком. Галка, добрая душа, меня в свою старую городскую квартиру пустила, погостевать. Бомж-то я – состоятельный! Такого и пожалеть можно.

Не грех.

Засел я в хрущёбе Галкиной, однокомнатной, в тырнет втулился, благо Галка ДСЛ-безлимитку подключила, уже года два как тому. И начались мои душевные трепетания.

Потратить деньги не хитро. Хитро с толком их потратить. Не зря я Зимина по транспорту терзал. С самолётом туда надо мне заявиться. У меня, мысль такая сразу возникла. Ещё когда он Андрея фаловал на ту сторону. Я всё это время обоснование этой идее собирал, и во мнении своём утверждался. Не может в таком мире транспорт авиационный в ненужности пребывать.

Исключено! Всегда найдутся люди, которым где-то надо быть уже вчера. И грузы срочные. Особенно, когда расстояния большие, а самолётов совсем мало. И альтернатива – 4 тыщи километров трястись на внедорожнике, да по бездорожью. Или по грунтовке. Что однохренственно, собственно. Ездили, знаем. Попа всё помнит.

Или долго-долго плыть пароходом. А потом опять долго, пыльно и тряско – автоматическим мобилем. Нет, придут ко мне пассажиры! Всенепременно! Не могут не прийтить!

Главное – самолёт выбрать правильный.

Вот с чем ошибиться накладно будет. Начнём с большого. Большой самолёт – это дорогая обслуга на земле и непременно экипаж. В одиночку не управиться. А ещё стюардессы там всякие… Ну, их нафиг. Это и проблемы с загрузкой. Полупустой летак гонять, дело паршивое. Ан-12 мне не потянуть. Значит, крупняк – не годится для меня. Большой самолёт – это мне не по карману. Это раз. Отметаем. И вообще все типы, требующие больше одного пилота – отметаем.

Маленький самолёт – это малый радиус и невеликий груз. И профит соответствующий. Возьми Як-12. Возьми Як-18Т. И Сессны, что 172, что 182 – то же самое. Троих посадишь с ручной кладью и всё. И придётся драть с пассажира бабки. Дабы расходы оправдать. А пассажиру обхождение такое не в кайф. Он не дурак, пассажир-то. Всё чует, даже если и не говорит. Он, зараза, денежным знаком голосует. Тоже не то! Отметаем.

Надо мне рабочую лошадь.