Юрий Sib — «Пилот»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пилот читать онлайн

Автор: Юрий Sib
Обложка книги Пилот
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А Сергеич дальше инфу льёт:

– Крупногабаритные грузы отправляем в ж/д вагонах разных типов. Каким-то образом их, вероятно, используют. Если просто бросать на запасных путях, то десятки тысяч вагонов займут немалую территорию. Промышленного производства в районе терминалов нет. Это точно. Значит, вагоны куда-то должны уходить. Возможно, служат источником металла. Возможно, частично используются по прямому назначению. Хотя протяжённость железных дорог, скорее всего невелика. Рельсы отправляли туда только в самом начале, и немного – километров на 250-300.

Попадалась мне такая цифра.

– Более-менее понятно, на месте подробности станут ещё понятней, но в целом обстановка проясняется. За исключением гужевого, у нас с вами не рассмотрен ещё один вид транспорта. Авиация. Расскажите мне всё об авиации нового мира.

– Это как раз просто. Авиации там, как таковой – и нет. Через меня переправляли три АН-12, шесть АН-2, около двух десятков вертолётов МИ-2 и МИ-8, в том числе парочку боевых МИ-24, знаете этих крокодилов? Все машины после капитального ремонта.

Мои зарубежные коллеги, насколько мне известно, также отправили несколько более-менее серьёзных машин, в пределах десятка. СИ-130 и DC-4. Вертолётов несколько штук. И около сотни маленьких самолётиков, ерунды всякой. Сессночки, ещё какие-то, Пайперы по-моему. Вздор в общем. И это всё. На целый мир. Реактивную технику туда не отправляем. Проблемы с посадочными полосами и обеспечением полётов. С горючим проблем очевидно нет. Поскольку, требований на него не поступает.
Всё! И давайте, наконец, выпьем водки с вами! Упарили вы меня скрупулёзностью своей. Всё, если сейчас не выпьете со мной, я вас отправлять не стану.

– Нет. Не буду я водку пить. Меня в самолёт не пустят. Мне через четыре часа улетать…

…Угу, зарекался хромой не спотыкаться…

История третья. Тюмень

В Домодедово я к регистрации всё-таки поспел. И хоть косились на меня слегка, но в самолёт посадили. Я тихий был. Улыбался всем ласково, помалкивал. Только головой кивал. Утвердительно.

Или наоборот, отрицательно. По обстоятельствам. Решили они, что я адекватный ещё и пропустили на посадку.

Полёт я весь проспал. Стюардессу, с её синими окорочками послал… к следующему пассажиру… и уснул снова. Привычка у меня такая. В полёте сплю, а в момент касания полосы сразу просыпаюсь. В порту забрал со стоянки платной ""Крузер"" свой и домой в Патрушево поехал. По объездной там ментов проскочить без проблем. Доспал дома до нормы. И думу думать взялся.