Отпустить или влюбить? читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Вызываю такси и, пока жду машину, набираю номер сестры.
– Дима? – слышу изумлённый родной голос.
– Привет, как дела?
– Дим, что случилось? – голос Сабины взволнован.
– Я что не могу поинтересоваться, как твои дела? – удивляюсь. Что такого я спросил?
– Дима, ты никогда не звонишь сам – это раз. Всегда звоню я, но ты вечно отмахиваешься парой фраз, что вечно занят. И ты никогда не интересовался, как у нас дела – это два, так что говори, что случилось.
– Неправда, – хмурюсь. Неужели я, действительно, такой засранец? – Саб, я звонил!
– Это было один раз, когда ты спрашивал про Николь.
Николь. Моя первая жена. Если бы мне сказали, что я когда-нибудь женюсь, ни за что бы не поверил. Это был фиктивный брак, который был нужен мужу Саб. Я был против. Мне претило само понимание брака, но пришлось согласиться. Как коршун следил, чтобы в брачном контракте был оговорен срок. Лишнее ярмо на свою свободу вешать не хотел.
Сам не понял, когда проявил интерес к своей жене. Ведь пока она жила в моём доме, даже внимания не обращал, а стоило ей вернуться в Россию, как полетел следом.
Сейчас же я этого сделать не мог. Я хотел именно Софию.
– Дима? – голос Саб возвращает из воспоминаний.
– Мне плохо, Саб.
– Ты заболел? Простудился? Или, может, отравился? Дима! Объясни! – Сабина стреляет вопросами, вызывая улыбку. Пищевое отравление – это такие мелочи, по сравнению с тем, что я сейчас чувствую.
– Нет, Саб.
– Дима, ты влюбился?!
– Саб, не смеши! Тебе, как никому другому известно, что это чувство я похоронил уже давно. Оно уже успело истлеть.
– Дима, Дима, это чувство не может истлеть, – мягко произносит Саб. – Кто она? Она рядом?
– Она улетела.
– Ясно, а другая не смогла заменить? – в голосе сестры слышу смех. И она тоже.
– Мне не нужна другая.
Сажусь в подъехавшую машину.
– Дима, ты такой романтик. – Смех сестры кажется немного некстати.
– Какой на хрен, романтик, Саб?! – восклицаю, не обращая внимания на водителя.
– Ох, Дима, Дима. Может, уже пора остепениться? Тебе 36, это самый подходящий возраст, чтобы создать семью.
– Какую семью, Саб?
– Обыкновенную. Тем более, если девушка тебе нравится.
– Саб, ты ненормальная. Кто же создаёт семью только потому, что тебе нравится человек?
– Не только потому, что нравится, – поясняет Сабина, – а потому – что не нужен другой.