Останься единственным читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Дурочкой себя чувствую, ведь совсем недавно Кирилл сказал, что не хочет жениться, а я… я готова его взять в рабство. Заставить быть с собой. То есть не готова, конечно, но понимаю, что люблю его сильнее всего на свете. Вся злость, которая была каких-то полчаса назад, улетучивается, стоит ему на меня так посмотреть. Господи, как он прямо сейчас на меня смотрит.
– Нам пора, – говорит мне и протягивает руку. – Идем.
– Мы уже опоздали, как нас распишут?
– Все уже решено, – ставит меня в известность. – Мы на минуту заедем и подписи поставим – все.
Я не успеваю ничего сказать, так как мы выходим в коридор и сразу же натыкаемся на родителей. Они словно под дверью стояли, хотя думаю, что так и было. Отец коротко кивает Кириллу и отворачивается, мама же суетится, что-то весело щебечет. Так сразу и не скажешь, что она моему выбору не слишком-то и обрадовалась."
"В ЗАГСе действительно быстро справляемся. Никакой церемонии, распития шампанского, фотографий. Ничего. Я не особо надеялась на торжество, но думала, нас хотя бы раз щелкнут.
Зато в ресторан приезжаем вовремя. Мы с Кириллом в одной машине сидим, но на расстоянии друг от друга, потому что впереди мой папа. Смотрит на нас через зеркало заднего вида. Я при нем к Кириллу приблизиться не решаюсь, помню свою ложь отцу и боюсь, что Багров меня при нем оттолкнет. Объясниться с отцом потом будет очень сложно.
В ресторан входим синхронно. Я, Кирилл и наши с ним родители. Тетя Снежана наконец получает возможность со мной поздороваться, обнимает меня и быстро тараторит:
– Это все очень неожиданно. Я как узнала, в шоке не могла ни слова выговорить… вот вы даете, конспираторы.
Я хихикаю. Она моя крестная, и в ее присутствии я чувствую себя легко. Поговорить обо всем на свете могу, правда, тему Кирилла не поднимаю, так как понятия не имею, что он рассказывал родителям.
Гостей мы встречаем у входа в ресторан. На долгие разговоры нет времени, и мы просто здороваемся. Я вообще не понимаю, зачем встречать тех, кого я даже не знаю? В какой-то момент мне становится неинтересно, и я просто цепляю на лицо вежливую улыбку.