Опасная беременность. Девочка Басманова (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Стас! Что ты трубку не берёшь?! Ульяна приехала? — вопит бабуля, как только гудки пропадают, а я слышу шум и работающий телевизор на фоне.
Волнуется за меня…
— Бабуль, я приехала! — чуть от радости не подпрыгиваю на месте, слыша её голос.
— Ульяна?! Ты?
— Я, я, бабуль. Прости, что не позвонила. Ночью приехала, сразу уснула. А сегодня… Телефон сел, зарядка поломалась. Позвонить не могла.
Не могу же я ей сказать, что вещи потеряла. Она же приедет, надаёт мне тумаков и заберёт с собой обратно. А я обратно не хочу.
Поплатилась.
Но выкарабкаюсь!
Разговариваю с бабулей десять минут. Чтобы не задерживать телефон, говорю, что мне бежать надо к Стасу. Он как раз доедал вторую тарелку супа.
— Вкуснотища, — довольно мычит, стуча ложкой по тарелке. — Каждый день бы так.
— Завтра приготовлю что-нибудь другое, — как же приятно всё это слышать! Не зря старалась.
"— Кстати, — неожиданно и серьёзно начинает. — Я тут мимо клуба одного шёл. На работу девушек ищут. Зарплата хорошая. Клуб там нормальный, я часто там бываю.
Клуб… А что, тоже неплохо! Хотя в моём городе клуба не было. И я не знаю, кем мне придётся работать. Ничего ведь не умею, опыта не было. Но справлюсь – я быстро учусь.
— А адрес есть? Я завтра схожу, — с энтузиазмом уже мысленно представляю себя в роли бармена или официантки.
Он кивает, рассказывает, как туда добраться.
Готовлюсь уже спрашивать дорогу у прохожих…
— Слушай, Стас, — неловко переминаюсь с ноги на ногу. — Мне неловко просить тебя, но… Могу я воспользоваться твои ноутбуком? Совсем немного.
***
Он хмурится, и я уже готовлюсь услышать отказ, как он неожиданно соглашается:
— Да, конечно, бери. Я пока в душ сгоняю.
Киваю и сразу бегу в комнату. Брат уходит в ванную, и, даже сидя на диване, я слышу:
— Капец, у меня чё, плитка голубая и глянцевая была?!
Тихо смеюсь, включаю ноутбук и хватаю флешку, которую нашла в кармане пиджака.
О, аллилуйя!
Открываю одну-единственную папку.
Отсканированные какие-то документы. Много документов… Листаю-листаю, а до конца никак дойти не могу. Бесполезная вещица… Закрываю ноутбук, вытаскиваю флешку и кручу в руках. И что мне с ней теперь делать? Выкинуть? А если там что-то важное? Ладно, пусть у меня пока полежит.