Опасная беременность. Девочка Басманова (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— А вещи твои где? — доносится в спину.
— А я ж сказала, — скидываю кроссовки. — Я вещи все потеряла.
Не хочу рассказывать, как это произошло. О том мужчине вспоминать вообще не хочу. И не буду!
— Ого, и ты на позитиве? Потерять вещи в Москве, канеш, не новость, но… Вернуть тяжеловато будет. Особенно в целости и сохранности.
— Да мне лишь бы документы… — ставлю кроссовки на полочку. Она чуть не падает, и я с трудом ставлю её на месте.
Тут же становится грустно. Чемодан в багажнике у таксиста. Он небольшой, со всем самым необходимым.
Снова начала унывать."
"— Ты мне, пожалуйста, покажи, где я спать буду, — прошу его, неловко переминаясь на месте. — Я сейчас искупаюсь после дороги, и спать.
— Да-а-а-а, спать хочется жутко, — в доказательство зевает. — Ванная – вот она.
Бьёт по белой, точнее, уже пожелтевшей двери. Она вся грязная, засаленная, будто её не мыли тысячу лет. Смотрю себе под ноги, в которые впивается мусор. Стараюсь не обращать внимания на такие мелочи. Крыша над головой есть, и ладно. Я неприхотливая.
— А спать будешь… Щас.
Он уходит и через несколько минут приносит потрёпанный жизнью матрас.
— На кухне лучше лечь. Там батареи греют лучше. Ты не обращай внимания на бардак, я уберусь. Сама понимаешь, работа. Да и руки женской нет здесь вообще…
— Холостяк, понимаю, — тихонько смеюсь. Ничего, завтра всё уберу! Чистоту я люблю, а долго в таком точно не проживу… — Ладно, спокойной ночи.
Брат подаётся вперёд, целует меня в щёку.
— С приездом, сестрёнка. Помогу, чем смогу.
Искренне улыбаюсь. Машу ему ладошкой перед сном, отношу матрас на кухню, а сама иду в ванную комнату.
Оказавшись в ванной, не могу сдержать шокированного выдоха. М-да… Уборки здесь… Много. Ничего, справимся!
Прислоняюсь к стиральной машинке (благо она есть) и только сейчас, отогрев ляжки, чувствую, как он них что-то бьётся. Щупаю карманы. Ого, там что-то есть… Ныряю в карман и выуживаю чёрный небольшой прямоугольник. Хм… Флешка какая-то. Тот мужик её в кармане забыл? Не знаю. Но возвращать её не собираюсь.