Опасная беременность. Девочка Басманова (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
01
Ульяна
— Ой, а ты чего ключами не открыла? — удивлённо выдыхаю, пытаясь успокоить свой возбудившийся настрой. Я думала, это Булат пришёл. Но… нет. Ярослава. И очень странная.
— Они в другой сумке, — отмахивается, проходит внутрь квартиры. Красивая, нарядная, в роскошном платье и курткой поверх него. Точно! Они ведь сегодня с Громовым на какой-то вечер ездили. Она рассказывала. Неужели он плохо прошёл?
— На тебе лица нет, — замечаю, когда девушка даже не смотрит на меня. Как-то вскользь взглянула, снимая сапоги и куртку.
Она оборачивается. Пытается сдержать слёзы, шмыгая носом. Разбитая, подавленная, точно не моя начальница.
— Случилось, — коротко кивает и кривится, лишь бы не расплакаться. — Он не принял мою беременность.
Я сразу понимаю, о чём она. Она ведь говорила, что забеременела от своего опекуна.
Неужели всё ему рассказала?
Плакать начинает. Я тут же делаю шаг вперёд, обнимая её и прижимая к себе.
Ненавижу такие ситуации. Потому что не знаю, что делать, как помочь.
— И ребёнок наш ему не нужен, — всхлипывает мне в плечо.
— Поплачь, поплачь, — успокаивающе глажу её по спине. Сердце на куски разрывается. Меня как будто Булат предаёт в этот момент. И на секунду я не хочу никаких отношений. Наверное… Это больно. Очень больно разочаровываться в любимом человеке.
Но Басманов для меня не любимый. Нет.
Просто… Мне его не хватает. Сильно.
Мотаю головой. Хватит о себе, Ульяна. Подруге больно.
Я веду её к дивану, даю ей выплакаться. Утешаю шоколадом, которым вдоволь закупилась.
— Ты хочешь уехать?
Кивает, стирая слёзы со щёк.
— Да. Отдохну немного, потом вернусь.
Ничего не могу ей сказать. Наверное, я бы сделала так же. Уехала куда подальше, охладила бы мозги и потом, взвесив всё, приехала обратно. Иногда нужна перезагрузка. Поэтому поддерживаю подругу."
"Через полчаса заказываю ей такси, провожаю на выход и желаю удачи.
Предчувствие у меня такое, что всё будет хорошо. Да и Яра сумку здесь оставила, сказала, что приедет попозже – после того, как куда-то съездит. Взяла только деньги.
Закрыв за ней дверь, едва не сползаю по стенке вниз.
Интересно… Вдруг будет такой день, когда я узнаю, что беременна от Булата, и мне придётся сказать ему об этом? Что он скажет? Как отреагирует?
Утыкаюсь лицом в колени, и грустно становится.