Тимур Машуков — «Огненный князь 5 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный князь 5 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огненный князь 5 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ты стал сильней, еще на один шаг приблизившись к своей цели. Еще немного, и ты вновь обнимешь мать и сестру. Осталось сделать последний рывок, сметая все на своем пути. Но враги жаждут твоей смерти и уже готовы ударить тебе в спину. Что из этого выйдет – узнаем дальше. Приключения Тимофея Багрянина продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Умом я понимаю, что они — необходимость, что без них нам бы просто не позволили жить, но…

Я хочу справедливости. Хочу человеческого отношения. Хочу, чтобы кончился этот бардак. Чтобы меня перестали дергать, все время подкидывая приманку, на которую я, как тот глупый пескарь, сразу клюю. Но… человек стремится к лучшему. Всегда. Поэтому да, оно мне надо, иначе я перестану себя чувствовать человеком.

Выйдя на порог дома, я увидел тех, кто решил пойти со мной. Это были простые люди, не маги, но они были готовы сражаться за мир, ставший им родным.

Помимо них стояли и мои бойцы, которым я сразу вставил чертей и запретил покидать территорию поместья. То, что мы выжили, иначе как чудом не назвать — и рисковать ими снова?!! Пусть лечатся и отдыхают, а я буду превозмогать.

И мы пошли, пешком, дабы не привлекать к себе внимания, в направлении криков и горящих зданий.

Пара уцелевших дронов, поднявшись на высоту, исправно показывала нам нужное направление. Ну а я, приказав буквально вести меня за руку, погрузился внутрь себя, старательно ускоряя наполнение источника.

Ну и, конечно же, не забыл воткнуть иглу в нужную точку на руке, дабы взбодрить организм еще сильней.

Потом, естественно, придет расплата за это, но это будет потом. А сейчас мне нужны максимально быстро реагирующие на обстоятельства мозги и отдохнувшее тело, чтобы успевать за мозгами.

Один из дронов послушно выдал нам направление на небольшой отряд противника, что двигался как раз в нашу сторону. Заняв позиции по обеим сторонам дороги, мы замерли.

Пропустив первых громил двухметрового роста, мы одновременно атаковали. И я с удовольствием убедился, что здесь они не так сильны, как в Нижних мирах. Аштаэлия приходила в себя и уже начинала убивать тварей, пришедших незваными. Ну, а мы ей поможем по мере своих сил.

Убить их не составило труда. Пятнадцать обгорелых туш живописно украсили окрестности, а мы пошли дальше сеять добро, любовь и кражи со взломом.

Со всех сторон слышались крики, сверкали молнии, чувствовалось сильномогучее колдунство.

Явно боги, разобравшись со своими проблемами, решили помочь разумным и явить себя во всей красе. Уж насыщенность молний Перуна я ни с чем не спутаю.

Так, вот и еще один отряд — работаем по проверенной схеме. А чего это они такие резвые и куда-то торопящиеся? Может, где бесплатно чего раздают, а я не в курсе? А нет, это они не бегут, а убегают. И разглядев от кого, я их понял и тоже собрался убегать.