Тимур Машуков — «Огненный князь 5 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный князь 5 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огненный князь 5 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ты стал сильней, еще на один шаг приблизившись к своей цели. Еще немного, и ты вновь обнимешь мать и сестру. Осталось сделать последний рывок, сметая все на своем пути. Но враги жаждут твоей смерти и уже готовы ударить тебе в спину. Что из этого выйдет – узнаем дальше. Приключения Тимофея Багрянина продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Повозившись пару секунд, она банально вырубилась, тихо засопев.

— Кому должны, я всем прощаю, -отозвался я, думая, как бы отмазаться от этого и понимая, что не отмажусь.

Остатки морали в виде блестящих Настиных глаз, призывающих меня бежать и кого-то спасать, давили все сильней. Тело этому сопротивлялось, но мозг уже начал работать в этом направлении, махнув рукой на мои хотелки.

С завистью посмотрев на спящую, я принял волевое решение. Раз уж надо превозмогать, то будем это делать максимально тихо, чтобы не заметили и не стали привыкать.

— Ладно, уговорила. Скажи Короткевичу, пусть собирает людей, которые почти не участвовали в сражении. Вооружить максимально. Духов не осталось, там инолюди да шаманы. Против них метатели нормально должны сработать. Сам их поведу. Человек десять будет достаточно. Ослаблять защиту поместья я не намерен."

"Остальным отдыхать! И нет, ни ты, ни Мила со мной не пойдете — вы еще слабы. Сдадите курс молодого мага Короткевичу, тогда и будете лезть в бой.

А пока сидеть и следить за обстановкой. К тому же я не собираюсь с мечами на врага кидаться. Будем работать чистильщиками по малым отрядам. На большее все равно сил не хватит.

Надо еще в Академию наведаться и посмотреть, что там у них и как. Хотя, там столько магов, что их, наверное, даже не зацепили.

Настя, обрадованно кивнув, убежала, Марина бессовестно заснула, а я… Встал, поздоровался с костями, что с громким «Хрусть» поздоровались со мной.

Слегка шатаясь, я дошел до шкафа и вытащил полевую одежду курсанта Академии.

С кряхтением натянул ее на себя, на пояс пристроил метатель, перчатки с тройным запасом игл.

В общем, я был почти готов на подвиги, хотя моим единственным желанием оставалось вступить в бой с постелью и благородно ей проиграть. Можно было при этом толкнуть что-то максимально пафосное, но не обязательно.

Еще раз задался риторическим вопросом — а оно мне надо? Поймите меня правильно. Я — не хороший человек, а простой. Может быть, даже слишком простой.

Несправедливость есть как вокруг меня, так и во мне самом. Эгоизм, зависть, отчаяние. Память о мире, где твоя свобода определяется тем, что ты можешь себе позволить потребить. Мир, в своем большинстве опирающийся на деньги, власть и породистую родословную — далеко не такая ужасная вещь, как пытаются с экранов вещать обрюзгшие политики. Мне очень не хватает той свободы, душат местные порядки, бесят ограничения, наложенные государством.