Тимур Машуков — «Огненный князь 5 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный князь 5 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огненный князь 5 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ты стал сильней, еще на один шаг приблизившись к своей цели. Еще немного, и ты вновь обнимешь мать и сестру. Осталось сделать последний рывок, сметая все на своем пути. Но враги жаждут твоей смерти и уже готовы ударить тебе в спину. Что из этого выйдет – узнаем дальше. Приключения Тимофея Багрянина продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Регенерация плохо справлялась с повреждениями, что им нанесли. Но главное, что заработала Кирин. Значит, разумные, живущие в этом мире, не умрут.

— Не время зализывать раны!!! — с неба спустилась Софиэль. Над ней парила в образе дракона очень злая Высшая Элементаль. — Враг все еще не разбит. Надо помочь смертным, уничтожив заразу. Вперед, боги Аштаэлии! Докажите, что достойны их веры.

Распрямив плечи, Перун посмотрел туда, где поднимался едкий дым и слышались звуки боя, а после, сверкнув молнией, понесся к месту, где гибли воины.

За ним последовали и другие. Битва еще не закончилась…

Глава 26

Глава 26

— Но там гибнут люди!!! — патетично заламывала руки Настя.

— Меня это очень печалит, — отозвался я, лежа в постели и раскидав руки подобно морской звезде.

Шевелиться не хотелось совершенно. От того перенапряжения, что пережил организм, тело только начало приходить в норму. Поэтому пока я просто отдыхал, набираясь сил. А вот Настя совсем не устала, вот и пышет энтузиазмом. Эх, направить бы его в нужное русло.

Осталось это русло только найти.

— Ты не можешь быть таким равнодушным! Только не ты!!!

— Почему это только не я? Я что, не люди? Я не могу устать? Мне не может быть плохо? Или я чем-то отличаюсь от остальных?

— Но там же… Старики, женщины, дети!..

— Которых давно эвакуировали во внутренний круг. А еще там орки, гоблины, тролли, вампиры, демоны с ангелами и ещё куча всякой нечисти в огромных количествах. Нападавших снесут и не заметят. Как не заметят и не оценят моей помощи.

Да и вообще, кто бы нам помог.

— Но пока, судя по сообщениям, их не сносят!!!

— Послушай, Настя. Я все понимаю — в тебе горит костер человеколюбия, и ты пытаешься подпалить им меня. Но эта затея обречена на провал, потому что человеков в своей массе я не люблю, а местами даже презираю. Это во-первых. А во-вторых — у меня разрушено три поместья, погибло больше ста гвардейцев, среди которых был десяток магов, мои бойцы устали морально и физически. Нам необходим отдых, просто потому что мы еще не восстановились.

У меня на данный момент источник заполнен только на треть, благодати практически нет, иллюзии не восстановились. Все, что я сейчас могу — это орать и материться. А это, возможно, поможет кому-то морально, но точно не физически. Поэтому не мельтеши и дай нам отдохнуть пару часов. А после мы пойдем и надерем всем зад.

— Тим, мы должны помочь, — зашла в комнату Марина с видом только вылезшего из земли зомби и рухнула рядом со мной.