Тимур Машуков — «Огненный князь 5 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный князь 5 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огненный князь 5 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ты стал сильней, еще на один шаг приблизившись к своей цели. Еще немного, и ты вновь обнимешь мать и сестру. Осталось сделать последний рывок, сметая все на своем пути. Но враги жаждут твоей смерти и уже готовы ударить тебе в спину. Что из этого выйдет – узнаем дальше. Приключения Тимофея Багрянина продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это ко мне пришли гости дорогие и, значит, мне и встречать их. Отступить обратно я всегда успею, а терять жизни доверившихся мне нельзя.

Да, можно было ударить всем разом, но в этой зеленой херне видел только я. А еще она странным образом ослабляла плетения. Поэтому сейчас основную роль играла только честная сталь.

Звон меча рядом — и неслышной тенью возникает из тумана Марина.

— Думал оставить все веселье себе? —улыбаясь, спрашивает она.

— Командир жадный, — это уже голос феи.

— А жадность грех, — Тень встряхнул мечом, сбрасывая с него капли крови.

— Вот же ж засранцы, — с восхищением и благодарностью протянул я. — Вы ж тут не видите ни хрена.

— Все, что надо, мы увидим, остальное — тлен. Вперед, мои мечи голодны, и сегодня я досыта напою их кровью!

Мы крылья и стрелы попросим у Бога,

Ведь нужен им ангел-ас.

А если у них истребителей много —

Пусть пишут в хранители нас!

Хранить — это дело почётное тоже:

Удачу нести на крыле

Таким, как при жизни мы были с Серёжей"

"И в воздухе, и на земле.

И мы пошли вперед, завывая, как тысяча демонов. Свист стали и крики умирающих слились в один кошмарный звук. Сколько их там было? Пятьсот? Тысяча? Да хоть две. Думаете, сложно убить их всех и остаться в живых? Правильно думаете. Но мы-то выжить и не рассчитывали, мысленно давно уже умерев. А мертвые страха не имеют, и понятие «трудно» или «невозможно» им незнакомо.

Поэтому мы шли вперёд, упиваясь боем, пьянея от крови и становясь теми, кого желал в нас видеть учитель — безжалостными убийцами, несущими смерть всем без гнева и сострадания.

Враг, пришедший на мою землю — умрет. Поднявший меч на моего человека — умрет. Попытавшийся сбежать трус — умрет. Не мы придумали, но мы приняли.

Поэтому мы шли в зеленом тумане, что становился все реже и реже. И казалось, не люди мы вовсе, а древние герои, сошедшие со страниц легенд. На каждого из нас было по сотне врагов, но никто об этом не думал. Сейчас тут создавалась легенда, а ее герои хотели все побыстрей закончить и пойти пить чай.

Ведь что может быть лучше, чем чашка крепкого чая после хорошего боя…

Глава 25

Глава 25

Вы можете мне не поверить, но мы справились. Да, ценой потери конечностей у некоторых, срезанного уха у Марины и переломанных крыльев феи, но, мать вашу, справились!

К тому времени, когда ядовитый туман рассеялся, мы стояли на своих ногах, а позади высились кучи трупов. Мы были с ног до головы в крови — своей и чужой, усталые, злые, но победившие.