Тимур Машуков — «Огненный князь 5 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный князь 5 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огненный князь 5 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ты стал сильней, еще на один шаг приблизившись к своей цели. Еще немного, и ты вновь обнимешь мать и сестру. Осталось сделать последний рывок, сметая все на своем пути. Но враги жаждут твоей смерти и уже готовы ударить тебе в спину. Что из этого выйдет – узнаем дальше. Приключения Тимофея Багрянина продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Драться честно против них будет, мягко говоря, сложновато, о чем ненавязчиво свидетельствуют вспыхнувшие слабым светом посохи. Но кто сказал, что против них я буду биться честно? Вот и сейчас, глубоко вдохнув, швыряю им в морды баночку с фирменной смесью Васьки, которая содержит парализующий ядовитый газ. Долго ее хранил, потому как она сложна в производстве, и вот пришло время ее использовать.

Действовал яд мгновенно и так же быстро развеивался. Главное, самому не вдохнуть. Как и ожидалось, эти двое застыли парализованными.

Бабу, которая пришла за нашими жизнями и так и не понявшую, в чем смысл бытия, убиваю куда менее болезненно, чем она заслуживает. Просто пробив клинком сердце и отправив ее душу на перерождение. Хотя не уверен, что она заслужила хорошее посмертие. Но тем самым я позволил ей умереть куда более спокойной и быстрой смертью, чем предстоит большинству ныне живущих."

"Оставшийся в живых мужик, у которого уже пена изо рта начала идти, на последних секундах жизни успевает призвать духов.

Но они сразу дохнут, долетев до моего щита, на который ушла последняя благодать.

Все, я пуст, как бочонок с пивом после суточной пьянки гномов. Рывок — и вот его голова тоже попрощалась с шеей. Как говорит Хранитель — кто с мечом к нам придет, тот сам себе дурак.

— Мы победили? — голос, раздавшийся из-за спины, заставил меня вздрогнуть.

— Ага, — устало опершись на мечи, сказал я.

— ДА-А-А-А-А-А-А!!! — раздался слаженный вопль, и ему вторили голоса из поместья.

Минута — и вот ворота уже распахнуты, и к нам бегут воины. Надо позвать лекарей и прийти в себя. Еще одной атаки мы не переживем. И так то, что у нас получилось, не иначе как чудом назвать нельзя.

А еще надо убрать трупы, пока они не завоняли. Хотя, я думаю, легче всего их сжечь. Но этим пусть другие занимаются, а я хочу просто упасть и никогда не вставать. Мой настрой разделяли и другие. Вспыхнувший адреналин быстро выветрился из крови, и мы, кряхтя и поддерживая друг друга, поплелись в дом.

А еще меня порадовала надпись, появившаяся в процессе боя, на которую я тогда не обратил внимания:

— Перезагрузка отменена. Работа системы восстановлена в полном объеме.

Там была еще куча сообщений, но читать их сил не было. Главное, у нас и не только все получилось, и мы отстояли мир. Хотя, как я понимаю, еще ничего не закончено.

Город пылал в огне, еще слышались крики умирающих разумных. Но идти разбираться ни сил, ни желания не было.