Тимур Машуков — «Огненный князь 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный князь 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огненный князь 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новый мир встречает Огненного князя. И вроде все хорошо –богини притихли, враги остались где-то далеко. Но как оказалось, этот мир еще более безумен, чем прежний. Опять интриги, опять надо всем доказывать, что ты не тварь дрожащая, а право имеешь. Что ж, ему не привыкать вершить правосудие магией и иглами. Приключения Тимофея Багрянина продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Перед ней не стыдно было склонить голову. Правда, я чётко ощутил, как от потока ее слов стали плавиться мои мозги.

— А это кто такой учтивый и вежливый? —благосклонно обратила она на меня свое внимание.- Твой новый друг? Симпатичный. Надеюсь, он не кончит так же, как старый?

— А что было со старым? —тут же заинтересовался я. Как-то это нехорошо прозвучало.

— Ничего особенного. Его сожрал Тропический Гнус, когда он полез к нему в нору за якобы волшебным мечом, который туда засунул якобы старый волшебник, в якобы стародревние времена.

— Я отговаривал его туда лезть! -тут же возмутился Влад.

— Ну да. Я помню. Напились браги у ШизМу и поперлись в Лес Кошмаров. Как ты тогда сказал: Кошмарить кошмаров — это наш профиль, поэтому есть команда «фас». Ладно, это в прошлом, а в настоящем мне тебе надо столько всего показать! А с другом ты еще успеешь напиться. Он от тебя никуда не убежит. Хотя, если умный, как раз таки попытается скрыться.

Раздался громкий хлопок и я остался стоять один посреди дороги, моргая от яркой вспышки.

Нет, этот мир еще безумней, чем Земля!

Чуть отойдя от воплей элементали, просверливших мою голову, я наконец смог осмотреться. Ну что, город как город. Вон стайка детворы летает в метрах пяти над землей, играя в догонялки. Подумаешь. У нас архимаги это тоже умеют. Или вот мимо носятся машины. И пофиг, что без колес и по воздуху. Вообще неинтересно, да и вид у них какой-то неправильный. Или вон гном идет в обнимку с эльфом, распевая похабную песню.

Пьяные и счастливые. Вот нифига им не завидую.

Но это все прекрасно, пора и домой идти. Вот только куда? Координаты Хранителя были предельно точны — куда-то туда. А конкретней? Хотя…"

"ГЛИС на мой вопрос послушно проложил мне маршрут и я, развернувшись — блин, мы вообще шли не в ту сторону! — потопал в место, которое должно было стать мне домом.

Идти было действительно недалеко и пока я шел, поражался архитектуре города. Тут рядом с высотками ютились домики в средневековом стиле.

Тут мужик с мечом за спиной держал в кобуре вполне себе узнаваемый пистолет. Тут дамы, разодетые в пышные платья по моде века эдак восемнадцатого, мило беседовали с девушкой, одетой как рокер, в косуху. Смешение стилей и эпох вызывало чувство неправильности, но все же в этом была и своя, пока недоступная моему пониманию гармония.

Поместье Багряниных я увидел издалека, едва свернул в квартал, носивший гордое название — Благородный.