Огненный князь 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Ага, значит, информацию могут считывать в автоматическом режиме только представители власти, коей эти дамы не являлись. Учту.
— А ключи от дома, где деньги лежат, тебе не дать? Хотя, зачем вам ключи? Вы и так незаконно пробрались ко мне домой, еще и угрожаете. Экий наглый нынче вор пошел.
— Что? Ты назвал нас ворами⁈ — тут же вскипела она.
Шаг в сторону — и лезвие проходит едва ли в сантиметре от моей шеи. Тут же мне приходится уклоняться от второго, что краем все же задевает щит. Чувствую напряжение эфира и мои руки вспыхивают яростным пламенем.
Я в принципе никогда не отличался особой выдержкой и бесился, когда аристократы начинали качать свои права, а сейчас — так тем более. В памяти еще был жив суд над моим отцом из-за проворовавшегося барона, поэтому я был готов сеять смерть. И меня не остановят их симпатичные мордашки. Подобных им много, а я такой замечательный — один.
— Хватит! -раздался чей-то голос и девушки, начавшие окружать меня, со стонами повалились на землю.
— Я не чувствую магию!!! —завопила одна и к ней тут же присоединился хор испуганных подруг.
Странно, а я ничего подобного не чувствовал. Моя магия осталась при мне. А что происходит-то?
— Хватит, -еще раз повторил голос и рядом с нами появился невысокий бородатый мужичок, одетый в длинную холщовую рубаху и подпоясанный красным кушаком. — Непотребства в доме не потерплю. Не так положено встречать хозяина. Здрав будь, Тимофей Владимирович, князь Багрянин. Вот уж не думал, что доведется увидеть мне, как вы приедете.
— А ты вообще кто? —настороженно смотрел я на него, ощущая просто невероятную мощь, исходящую от его маленького тела."
"— Так Филимон я, домовой тутошний. За хозяйством, да за порядком слежу. Да не пускаю никого туда, куда не велено еще матушкой вашей, Вероникой Алексеевной. Уходила она, да завещала сокрыть архивы родовые и комнаты запретные, пока не вернется. А когда получил я весть о смерти ее, понял, что не зря она приказ тот отдала.
— А как же ты пустил в дом свой чужих? —девушки лежали на земле, боясь пошевелиться и молча слушали наш с ним разговор.
— На то нет моей воли. Не лезу я в дела людские. Не запрещала она мне гостей принимать. Да и пока худого они не делали, я их и не трогал.
— Худого, говоришь? Ладно, разберемся, кто они такие. А что с их магией, я не понял?
— Так на своей территории домовой посильней некоторых богов будет, -улыбнулся он. — Вот и закрыл их источник, чтобы плохого не сотворили.