Тимур Машуков — «Огненный князь 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный князь 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огненный князь 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новый мир встречает Огненного князя. И вроде все хорошо –богини притихли, враги остались где-то далеко. Но как оказалось, этот мир еще более безумен, чем прежний. Опять интриги, опять надо всем доказывать, что ты не тварь дрожащая, а право имеешь. Что ж, ему не привыкать вершить правосудие магией и иглами. Приключения Тимофея Багрянина продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Он был с вишней, с нежнейшим кремом, единственный в своем роде! Такого ни в одном из миров не сыщешь! А они его слопали и мне ни кусочка не оставили!!! Еще и хвастались потом, как его у меня буквально из-под носа увели!!! Ух, как я зол! Потом по всем мирам за ними бегал, что бы по жопе настучать. Так, о чем это мы?

— Я спросил, какого хрена происходит. Что за крысиная возня вокруг моего тела? Жены твои, родственники… Они то думали, что я ничего не вспомню, но я помню!!! Еще и начальство Громады. Всем им что-то от меня надо.

Дайте мне спокойно пожить!

— А никто не обещал спокойной жизни. Прости, бро, но у тебя черная нить жизни, поэтому пушной зверек будет тебя поджидать на каждом углу. Но все может поменяться. Даже уверен, что поменяется. Ты уже многое выдержал, вернул силу, источник. Выжил в сложной ситуации и теперь ты здесь. Скажу по секрету, тут у моих богинь руки несколько связаны. Сложно влиять в этом мире на разумных. Аштаэлия не просто закрытый мир. Она живая и любит всех. И ей очень не нравится, когда вмешиваются в естественный ход вещей.

И если мне она это простит, то другим будет очень плохо.

Так что можешь жить спокойно, по крайней мере, пока. Нет, не будет все хорошо, но то, что будет лучше, чем было — точно.

Заметив моё уныние, он ободряюще хлопнул меня по многострадальному плечу:

— Так, прочь тревоги и печаль! Мы, если мне не изменяет память, собирались сегодня отметить твое возвращение домой? Вот и пошли, пройдемся пешочком, а то я скоро совсем разучусь ногами ходить. Тут всего-то минут двадцать топать.

А насчет начальства не переживай. Давно надо было поставить их на место. Совсем расслабились и власть почувствовали. Ничего, я чувствую, что задержусь тут и наведу порядок.

— Вла-а-а-а-ад! — появившись буквально из ниоткуда, на нас кинулась девушка, и едва не снеся парня, повисла у него на шее, болтая ногами. — Ты когда вернулся⁈ Я скучала. Ты надолго? А Софиэль злая! А у меня уже больше мильена подписчиков. А ты на меня подписался? А Дуська сказала, что ты к Творцу ушел и не скоро вернешься.

А Рыжик одного орка закинула на крышу храма и заставила его светить оттуда фонариком, изображая маяк! А потом три дня не разрешала ему спуститься. Он нам всю крышу изгадил. Ты ее поругай…

— Спасите— помогите! -прошептали губы Влада.

Эли, хранительница мира, догадался я, почувствовав просто чудовищную мощь, исходящую от девушки. Тем временем моё тело само склонилось в поклоне. Высшая Элементаль воздуха. Сказка, ставшая реальностью.