Новогодняя сказка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Экскурсовод, стараясь произвести на нас впечатление, рассказывала о каких-то легендах, привидениях... А когда ты плывешь в автобусе, почти бесшумно, по ночному Питеру, где все здания подсвечиваются снизу, кажется, что это правда, что вот-вот из-за угла выскочит призрак.
- А! - крикнул мне в ухо Макс, я с перепугу взвизгнула, как и тетенька, сидевшая впереди нас. Она обернулась, поправила очки и сказала:
- Молодые люди, я, конечно, понимаю, что у вас медовый месяц... Но совесть имейте!
Я покраснела жутко, то ли от стыда, то ли от медового месяца.
- Если б это был кот, я б решил, что при изготовлении дивана, в кожу добавили валерьянку, - прошептал Максим. Я похихикала.
- А мы возьмем его с собой в спальню? - невинно спросила я.
- НЕТ, - кратко и четко ответил Максим.
Заснули мы под утро, отчего и проспали весь день. Что могу сказать о последующих днях нашего пребывания в Питере. Все разбились на парочки и занимались своими делами. Максим утром уходил по делам, в обед возвращался, и мы шатались по городу, целовались на каждом углу, фотографировались, а ночью занимались любовью.
Я даже не заметила, как наступило шестое января. У нас были билеты на поезд, на седьмое. Понятно, что отмечать рождество в купе - не лучший вариант, но на работу нужно.
- О! Пойдемте в тот, где отмечали новый год! У меня и сертификат есть! - обрадовалась я. Все похождения на каникулах оплачивал Максим.
- Нет, не принимается! - сказала Колобок. - Сейчас все обедаем, моемся, чешемся и так далее! Потом за нами приезжает Андрей с Игорем, мы едем в Александринский театр на балет ""Анна Каренина"".
Что такое ""Limoncello"" я не знала, но, по крайней мере, было понятно, что там кушают. А вот от балета я как-то скуксилась. Ибо театр я люблю очень... А вот с балетом... Ходила я на него в студенческие времена в нашем городке. Так у танцовщиков суставы щелкали громче музыки, подвергая мое тело дрожи. Поэтому как-то не хотелось. Но не могла же отказаться??? В конце концов, это же Санкт-Петербург, культурная столица России.