Новогодняя сказка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Людмила Николаевна, - спросила я, - а как у вас продвигаются отношения с другом иностранца, ну, партнера Ольги Львовны?
- Никак, он староват для меня! - сказала она таким тоном, будто передо мной Екатерина I, как минимум.
- А... А сколько ему лет? - с интересом уточнила я.
- Пятьдесят.
Я подавилась каким-то рыбным салатом, по крайней мере, там болтались креветки.
- А сколько же для вас не староват?
- Ну... Хотя бы лет сорок...
Дальше мы хохотали уже на пару с Максом.
Андрей почему-то не привел с собой красоток блондинистых и теперь скучал, в отличие от Игоря, тот развлекал Ольгу Львовну.
- А ты чего без дамы? - спросила я.
- Чтоб твою психику не травмировать, - улыбаясь, ответил он, - вот уедешь, тогда...
Не знаю, что он имел в виду, но я-то сразу про Макса подумала. И стало мне дюже погано на душе. Так что захотелось забраться уж скорее в поезд и свалить восвояси.
Дома были уже через часа два. Я хотела всучить свой сертификат кому-нибудь из местных жителей мужского пола, но они отказались.
Поискав по дому кучи какашек и лужи, и не обнаружив их, я выдохнула. Нацепила поводок на пса и пошла гулять с ним. Ко мне присоединилась Люба.
- Ну, чего ты нос повесила? Вот мы с мамой считаем, что не может все вот так закончиться! Обязательно что-то будет дальше у вас с Максом!
- Ха! Я тоже считаю, что мне должна подарить квартиру в центре города и что? Никто ж не дарит.
- Вась...
- Люба-а-а! Хватит! А то реветь буду! - я улыбнулась ей. - Дай мне с гордостью уехать! И еще: спасибо тебе и маме твоей. Чтобы не случилось потом - это лучшие каникулы в моей жизни. Правда.
Ночью я не спала. Мы долго занимались любовью. Мылись в ванной, снова занимались любовью. Колобок уснул. Я сходила за Лордом, тот сопел и кряхтел во сне. Глядя на них обоих реветь хотелось ужасно. Я вроде бы только начала засыпать и зазвенел будильник.
Я, как сонная муха, стала вылезать из-под одеяла.
- А тебе обязательно уезжать? - спросил он тихо.
- В смысле? - конечно, задавая этот вопрос, я надеялась на ответ... ну, не то, чтоб меня замуж позвали... Но хотя бы что-то вроде - останься, попробуем жить вместе...
Ага, как же... И за ручку уйдем в закат. Он молчал.
- У меня же работа, - также тихо ответила я. Он вздохнул. Возражений я не услышала. Значит пора ту-ту.