Алена Викторовна Медведева — «Новогодняя сказка (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Новогодняя сказка (СИ) читать онлайн

Обложка книги Новогодняя сказка (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все мы ждем новогоднего чуда! И с героиней оно происходит - совершенно неожиданно Вася едет на Новый год в Питер, где находит свою любовь! P.S.1 - Спасибо Марине за ее терпение, когда она исправляет море моих ошибок! P.S.2 - Спасибо Наталье за историю, которая легла в основу сюжета. Простите, что так ее переделала и поменяла местами всех героев((( P.S.3 - Самое главное, я очень надеюсь, что читая этот рассказ вы будете улыбаться!!! Верьте в сказки! С новым годом!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я вытерла лапы собаки влажными салфетками и пустила его на пол. Он, вихляя кривоногим, задом, подбежал к миске. Кстати, к новой, а не фарфоровой. Я вчера поменяла.

- Что за урод? - мрачно спросил Максим.

- А утром ты так не думал! - игриво сказала я.

- Я тебя сейчас закрою в бильярдной и будешь ты мне отрабатывать жеванный диван до ночи, - сказал Колобок таким тоном, так глядя на меня, что низ живота просто сдавило.

- А ты... ты почему не идешь на работу? -спросила я, меняя тему.

- Потому что еду с тобой.

- Куда?

- В село твое.

.. Царское...

- Оно не мое... К сожалению...

- Не важно.

- Максим, если тебе некогда... - для приличия начала я, хотя в глубине души была рада ужасно!"

"-Я сказал - еду с тобой, - проговорил он, потом подошел и чмокнул меня в макушку, - завтракать будем дома или по пути?

- Дома, - сказала я, вдыхая аромат его одеколона.

- Так давай ешь и вперед!

- Но! - я подняла палец вверх. - Поедем на автобусе с туристической группой!

- Чегоо-о-о?

- Того! Так быстрее, тургруппы без очереди проводят! И вообще, отдохни от машины.

..

- Это ж капец какой-то... Езжу на автобусе, на помойке подбираю собак... А что дальше? Лук на зиму в чулки совать буду?

- А что? А разве ты его не так хранишь?- удивилась я, потом посмотрела в его гневное лицо и добавила, - в смысле Елена Пална...

Этот день был просто волшебным. Мы ездили на экскурсии, причем Макс смешил меня так, что я готова было лопнуть, или, как минимум, описаться. Мы вошли в опочивальню с гидом, та стала рассказывать, что тут отдыхала сама Екатерина I.

.. А вы же знаете, что в таких музеях практически в каждой комнатке сидит бабуля-надсмотрщик. Так вот, пока гид повествовала о Екатерине, Колобок ткнул меня локтем в бок, затем кивнул на бабулю в углу и сказал:

- Смотри-ка... Екатерина сидит, прям как живая...

Я, корчась от смеха, стараясь делать это бесшумно за спинами туристов, сползла на пол. Обедали и ужинали мы в кафешках. Я обмолвилась о Лорде, а Колобок сказал, что все равно он нагадит где-нибудь, даже если его кто-то и соизволит выгулять.

По крайней мере, с диваном он уже попрощался, сказал: ""К нашему приходу от него останется каркас... и тот обслюнявленный"".

Периодически Максу звонили, он подолгу разговаривал по работе, а потом снова возвращался ко мне.

После ужина мы сходили в кино, а потом решили - гулять так гулять! И поехали на ночную экскурсию по Питеру. Она так и называлась - ""Ночной Петербург"". Эту красоту словами не описать.