Новогодняя сказка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я вытерла лапы собаки влажными салфетками и пустила его на пол. Он, вихляя кривоногим, задом, подбежал к миске. Кстати, к новой, а не фарфоровой. Я вчера поменяла.
- Что за урод? - мрачно спросил Максим.
- А утром ты так не думал! - игриво сказала я.
- Я тебя сейчас закрою в бильярдной и будешь ты мне отрабатывать жеванный диван до ночи, - сказал Колобок таким тоном, так глядя на меня, что низ живота просто сдавило.
- А ты... ты почему не идешь на работу? -спросила я, меняя тему.
- Потому что еду с тобой.
- Куда?
- В село твое.
- Оно не мое... К сожалению...
- Не важно.
- Максим, если тебе некогда... - для приличия начала я, хотя в глубине души была рада ужасно!"
"-Я сказал - еду с тобой, - проговорил он, потом подошел и чмокнул меня в макушку, - завтракать будем дома или по пути?
- Дома, - сказала я, вдыхая аромат его одеколона.
- Так давай ешь и вперед!
- Но! - я подняла палец вверх. - Поедем на автобусе с туристической группой!
- Чегоо-о-о?
- Того! Так быстрее, тургруппы без очереди проводят! И вообще, отдохни от машины.
- Это ж капец какой-то... Езжу на автобусе, на помойке подбираю собак... А что дальше? Лук на зиму в чулки совать буду?
- А что? А разве ты его не так хранишь?- удивилась я, потом посмотрела в его гневное лицо и добавила, - в смысле Елена Пална...
Этот день был просто волшебным. Мы ездили на экскурсии, причем Макс смешил меня так, что я готова было лопнуть, или, как минимум, описаться. Мы вошли в опочивальню с гидом, та стала рассказывать, что тут отдыхала сама Екатерина I.
- Смотри-ка... Екатерина сидит, прям как живая...
Я, корчась от смеха, стараясь делать это бесшумно за спинами туристов, сползла на пол. Обедали и ужинали мы в кафешках. Я обмолвилась о Лорде, а Колобок сказал, что все равно он нагадит где-нибудь, даже если его кто-то и соизволит выгулять.
Периодически Максу звонили, он подолгу разговаривал по работе, а потом снова возвращался ко мне.
После ужина мы сходили в кино, а потом решили - гулять так гулять! И поехали на ночную экскурсию по Питеру. Она так и называлась - ""Ночной Петербург"". Эту красоту словами не описать.