Новогодняя сказка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Пока собиралась, вспомнила историю своей подруги. Она приехала в гости к друзьям в Питер зимой, они ее встретили на вокзале, усадили в машину, так что она не уловила погодных условий. Но потом они собрались куда-то... в театр что ли... И, как рассказывала Настя, далее цитата: ""Я смотрю - Машка с мужем натягивают гамаши, носки, а за окном минус девять. Я подумала, дураки что ли? Пошла в джинсах на голое тело... Васька-а-а-а... Думала до метро не дойду, так всё у меня... мягко говоря, замерзло..."".
Поэтому я нацепила на себя все, что было.
Весь день я шаталась по городу с фотоаппаратом, хотела поехать на экскурсию в Царское село, но решила, что уже поздно, лучше завтра с самого утра.
У меня зазвонил мобильник, это был Макс.
- Аллёу! - важно ответила я, с колотящимся сердцем в горле.
- Здравствуйте, это сантехник? А то у меня биде барахлит что-то...
- Слышь, ты, - разозлилась я, - хватит уже! Можно подумать я одна заглядывала в его внутренности!
- Не одна! Но только ты делала это с абсолютным выражением восторга на лице!!!
- Да иди ты.
- Я, надеюсь, ты сейчас не идешь по Невскому в валенках и шапке-ушанке???
- Нет, конечно! Ты же их увез Елене Палне!
- Это единственная причина, почему ты не в них, да?
Я рассмеялась.
- Да успокойся, все хорошо! На данный момент времени я собралась искать зоомагазин...
- Отлично! Займемся этим вместе, я уже освободился! Ты сейчас где? Я приеду за тобой! Ты, конечно, извини, но я не хочу чувствовать себя туристом и мерзнуть в общественном транспорте.
Поболтав еще минут пять, я зашла в какую-то кафешку... или можно назвать это рестораном? Оформлен он был в стиле русской избы и назывался, кажется, ""Емелей"". Выпив чаю с пирожком, я стала одеваться, решив дождаться Макса на улице. И тут в окно увидела морячков!!! Их было трое... Ох, как я люблю морячков. Судорожно достав фотик из сумки, я рванула на улицу.