Алена Викторовна Медведева — «Новогодняя сказка (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Новогодняя сказка (СИ) читать онлайн

Обложка книги Новогодняя сказка (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все мы ждем новогоднего чуда! И с героиней оно происходит - совершенно неожиданно Вася едет на Новый год в Питер, где находит свою любовь! P.S.1 - Спасибо Марине за ее терпение, когда она исправляет море моих ошибок! P.S.2 - Спасибо Наталье за историю, которая легла в основу сюжета. Простите, что так ее переделала и поменяла местами всех героев((( P.S.3 - Самое главное, я очень надеюсь, что читая этот рассказ вы будете улыбаться!!! Верьте в сказки! С новым годом!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пока собиралась, вспомнила историю своей подруги. Она приехала в гости к друзьям в Питер зимой, они ее встретили на вокзале, усадили в машину, так что она не уловила погодных условий. Но потом они собрались куда-то... в театр что ли... И, как рассказывала Настя, далее цитата: ""Я смотрю - Машка с мужем натягивают гамаши, носки, а за окном минус девять. Я подумала, дураки что ли? Пошла в джинсах на голое тело... Васька-а-а-а... Думала до метро не дойду, так всё у меня... мягко говоря, замерзло..."".

Поэтому я нацепила на себя все, что было.

Так что в конце концов стала похожа на капусту. Предварительно пошарившись в Интернете, я посмотрела, как доехать до Пискаревки. Потом в ларьке купила карту города. Проехав сначала на метро, я купила цветы в магазине. Выбрала розы. Так мне захотелось. В конце концов, я заработала вчера! Потом пересела на троллейбус. Ну, атмосферу, царившую там, передать невозможно. Даже не стоит пытаться. Я стояла перед памятником, на котором были высечены слова ""Никто не забыт, ничто не забыто.
.."" и плакала. На входе появилась группа туристов с гидом. Я положила розы и, вытирая слезы, стала продвигаться к выходу.

Весь день я шаталась по городу с фотоаппаратом, хотела поехать на экскурсию в Царское село, но решила, что уже поздно, лучше завтра с самого утра.

У меня зазвонил мобильник, это был Макс.

- Аллёу! - важно ответила я, с колотящимся сердцем в горле.

- Здравствуйте, это сантехник? А то у меня биде барахлит что-то...

- Слышь, ты, - разозлилась я, - хватит уже! Можно подумать я одна заглядывала в его внутренности!

- Не одна! Но только ты делала это с абсолютным выражением восторга на лице!!!

- Да иди ты.

..

- Я, надеюсь, ты сейчас не идешь по Невскому в валенках и шапке-ушанке???

- Нет, конечно! Ты же их увез Елене Палне!

- Это единственная причина, почему ты не в них, да?

Я рассмеялась.

- Да успокойся, все хорошо! На данный момент времени я собралась искать зоомагазин...

- Отлично! Займемся этим вместе, я уже освободился! Ты сейчас где? Я приеду за тобой! Ты, конечно, извини, но я не хочу чувствовать себя туристом и мерзнуть в общественном транспорте.

..

Поболтав еще минут пять, я зашла в какую-то кафешку... или можно назвать это рестораном? Оформлен он был в стиле русской избы и назывался, кажется, ""Емелей"". Выпив чаю с пирожком, я стала одеваться, решив дождаться Макса на улице. И тут в окно увидела морячков!!! Их было трое... Ох, как я люблю морячков. Судорожно достав фотик из сумки, я рванула на улицу.