Алена Викторовна Медведева — «Новогодняя сказка (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Новогодняя сказка (СИ) читать онлайн

Обложка книги Новогодняя сказка (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все мы ждем новогоднего чуда! И с героиней оно происходит - совершенно неожиданно Вася едет на Новый год в Питер, где находит свою любовь! P.S.1 - Спасибо Марине за ее терпение, когда она исправляет море моих ошибок! P.S.2 - Спасибо Наталье за историю, которая легла в основу сюжета. Простите, что так ее переделала и поменяла местами всех героев((( P.S.3 - Самое главное, я очень надеюсь, что читая этот рассказ вы будете улыбаться!!! Верьте в сказки! С новым годом!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так что я хочу чувствовать себя нормальным туристом и все видеть своими глазами! Понятно?

- ЧуднАя ты, - он улыбнулся.

- А ты какой?

- А ты как думаешь?

- Хороший!

- Не совсем...

- Почему?

- Думаешь, хороший мужчина может быть разведен уже два раза?

- Может! Просто у него характер ни к черту!

- Вот спасибо!

Я помолчала, а потом добавила:

- А расскажи мне о... о дочери... только не злись, что я спросила.

Он очень долго молчал, а потом сказал:

- Я бы с удовольствием, но... я сам ничего не знаю...

- А через суд.

.."

"- Вась, - он резко встал с кровати и подошел к окну, - ты думаешь, я не пробовал? У меня есть деньги, и я боролся, да и сейчас эта борьба продолжается. Я пытаюсь добиться встреч с дочкой хотя бы раз в месяц, но по последнему постановлению суда я не имею права вообще приближаться к ней...

- Почему? Как так?

- Ну, знаешь... когда суд проходит за границей, а нынешний муж моей бывшей жены занимает в этом городе далеко не последнее место, то...

- Понятно, можешь не продолжать.

..

- Мы подали апелляцию, так что... все продолжается...

Я тоже встала, подошла сзади и обняла его.

- Думаю, я больше не женюсь никогда, - сказал он, задумчиво глядя в окно.

По идее, это только по идее, я должны была воспринять эти слова равнодушно. Но мне стало так плохо, горько и... будто все мечты и надежды рухнули. Разозлившись на себя, дуру конченную, я предложила принести чего-нибудь вкусного. Колобок согласился, я накинула его халат и пошла на кухню, ругая себя по пути разными словами.

Вот ведь чокнутая, мечтательница, блин!!! Ну, ведь, с самого начала было ясно, чем это дело закончится. А я опять замечталась.

Мое внимание отвлек Лорд, который сопел на полу. Я погладила его волосатую головешку, помыла руки, налила чай, помыла фрукты, какие-то конфеты попали по руку... Но вот поднос...Черт, где они его находят, а? Все закончилось как обычно - я достала противень.

Колобок долго хохотал надо мной:

- Я надеюсь, фрукты ты не в биде моешь?

- Да с чего ты... Засранец!!!

Короче, заснули мы поздно.

..

Когда я проснулась, Максима уже не было. Тишина в доме была такая, что в ушах звенело. На кухне я нашла записку от своих дам. Они писали, что, в отличие от меня, не устали за ночь, поэтому разъехались по своим делам. И даже оставили мне булочку с кофе.

От Максима ничего не было. Хотя... если б он оставил даже записку, я бы в обморок упала, правда... Колобок совсем не романтик.

Я позавтракала, собралась, оделась потеплее.