Алена Викторовна Медведева — «Новогодняя сказка (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Новогодняя сказка (СИ) читать онлайн

Обложка книги Новогодняя сказка (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все мы ждем новогоднего чуда! И с героиней оно происходит - совершенно неожиданно Вася едет на Новый год в Питер, где находит свою любовь! P.S.1 - Спасибо Марине за ее терпение, когда она исправляет море моих ошибок! P.S.2 - Спасибо Наталье за историю, которая легла в основу сюжета. Простите, что так ее переделала и поменяла местами всех героев((( P.S.3 - Самое главное, я очень надеюсь, что читая этот рассказ вы будете улыбаться!!! Верьте в сказки! С новым годом!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И тут мое внимание привлекла комната, которую я раньше не замечала. Дверь была приоткрыта, виднелся кусок бильярдного стола. Я вошла и обалдела. Это было что-то вроде комнаты отдыха. Тут был бильярдный стол, кожаные диваны, небольшой бар с рядом бутылок. Но самое примечательное - это пианино в дальней части комнаты.

- Эй, девчонки! - проорала я, - а что, Колобок, пианист?

Я представила себе, как он коренастый крепыш, откидывает полы фрака и садится за пианино. Пробило на ха-ха. На мой смех явилась наша шайка.

- А...нет. Это от второй жены... Она играла, - пояснила Люба.

Я, все еще хихикая, пошла к бару.

- Ну-ка, что тут у нас? - мой взгляд остановился бутылке с названием ""Бейлиз"". Вообще-то этот напиток мне напоминает сгущенку, перемешанную с водкой. Но когда ты не стоишь в чахлом алкомаркете, пытаясь выбрать нечто вкусное, но дешевое, а находишься в доме обеспеченного человека, то действует золотое правило: на халяву и известь за творог проканает. Так что я судорожно схватила бутылку:

- Девочки, а давайте выпьем?

- А мы не возражаем!!! - заторможено ответила Людмила Николаевна, вальяжно, развалившаяся на бильярдном столе.

Мы выпили по бокальчику.

- Не хватает закуски, - выдала Ольга Львовна, - иди на кухню, огурцы соленые поищи.

Я вот думаю, это ж как надо напиться, чтоб ""Бейлиз"" огурцами закусывать? Но делать нечего, раз пошла такая пьянка. Отправилась я на кухню. О-о-о, а кухня... люди, это не подлежит описанию. Шкафов... больше, чем в публичной библиотеке нашего города и все забиты посудой, едой и так далее.

Кое-как я нашла холодильник, который был замурован в шкаф. Кажется, это называется встраиваемая техника. Какой идиот это придумал? Прежде чем до меня дошло, что демоны холодильник замуровали, я дала три круга по кухне в его поисках. В холодильнике огурцов не нашлось. То ли аристократы их не едят, то ли я плохо искала. Зато были обнаружены маслины, баночка икры и майонез. Майонез я сунула обратно. Выдвинув нижние ящики, нашла фрукты.
Минут через десять я тащила противень, ибо поднос так и не нашла в этом мире шкафчиков, на котором лежали мытые фрукты: яблоки, бананы, виноград, открытая банка маслин и банка икры. Хлеб я не нашла, как и открывашку. Все вскрыла ножом, висевшим на стене. Поэтому банки выглядели так, будто их мял медведь гризли.

Девочки играли в бильярд. Я вошла и заорала:

- С Новым годом! - сначала все испугались, а потом возрадовались. Играя в бильярд, мы прикончили бутылку.