Алена Викторовна Медведева — «Новогодняя сказка (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Новогодняя сказка (СИ) читать онлайн

Обложка книги Новогодняя сказка (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все мы ждем новогоднего чуда! И с героиней оно происходит - совершенно неожиданно Вася едет на Новый год в Питер, где находит свою любовь! P.S.1 - Спасибо Марине за ее терпение, когда она исправляет море моих ошибок! P.S.2 - Спасибо Наталье за историю, которая легла в основу сюжета. Простите, что так ее переделала и поменяла местами всех героев((( P.S.3 - Самое главное, я очень надеюсь, что читая этот рассказ вы будете улыбаться!!! Верьте в сказки! С новым годом!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я уж начала представлять, что сейчас все повернут голову в мою сторону и начнут восхищаться, прямо как на ярмарке невест в Лондоне!!! Ни фига подобного. Никто даже головы не повернул.

И тут возникла еще одна проблема. Все были в шубках, которые накинули на свои вечерние платья. А вот мой фиолетовый пуховик с того же рынка, что и платье, как-то выглядел... не очень впечатляюще. Но выбора не было. Повезли нас туда на двух машинах, потому что Максим отказался ехать за рулем. В первую сели Ольга Львовна и Людмила Николаевна.

Мы с Любой примостились во второй. Несмотря на нюансы типа пуховика, чувствовала я себя удовлетворенной. Макияж, по крайней мере, не подвел, как я считала. Да и укладку мне сделали классную. Максим быстрым шагом, в черном строгом пальто, шел к нашей машине, он сел рядом с водителем и кратко сказал:

- Поехали.

Мы тронулись с места.

- А там только мы будем? - спросила Люба, - Ну, за нашим столиком?

- Нет, еще будут Игорь и Андрей - мои партнеры, - кратко сказал он.

- Так это что, деловой ужин? - удивилась она.

Максим обернулся и посмотрел на меня.

- В какой-то мере... - ответил он.

- Как грустно. А тебе не грустно, что даже на Новый год у тебя деловой ужин? - спросила я снова.

- Нет... потому что они еще и мои друзья, - нахмурив брови сказал он.

- М-м-м-м... - протянула я.

Как только мы вошли в ресторан, я быстро стащила себя пуховичок. Максим помог раздеться тетенькам и Любе. Я сунула свой куртофан в общую массу шуб. Ресторан, конечно, был шикарный. Огромные окна, как я бы их назвала, открывали шикарный вид на город.

Наш столик был как раз у окна. В зале играла живая музыка, многие столики уже были заняты. На столе уже стояли холодные закуски, выглядело все так, что я громко сглотнула слюну. Неожиданно вспомнился фильм ""Красотка"", где она ела устрицу, что ли... которая улетела в соседа, а она прокомментировала, что это ""скользкая козявка"". Панически рассмотрев офигенное количество вилок, я решила, что буду есть одной и мне плевать, что подумают.
Оглядевшись, я увидела, что многие так и делают, ничуть не смущаясь. Вот и хорошо. Все расселись за столиком и стали обсуждать закуски. В процессе выяснилось, что на столе присутствуют лосось ""Гравлакс"" на шведский манер, красная икра на картофельном рости, рулет из кролика с голубым сыром и орехами, рулет куриный со шпинатом и курагой, рулет из говядины с овощами в корейском маринаде. Это все Люба вычитала из меню. А я продолжала глотать слюну.