Новогодняя сказка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
С громкими матами и стонами я стала собираться на работу. Решив, что раз опоздала и терять нечего, понеслась в душ. Кисла там минут двадцать. На макияж не было времени и желания. Поэтому втиснулась в джинсы, растянутую кофту, даже не расчесавшись, поскакала на работу. Какой там завтрак? Я и минералку-то пить побоялась, дабы она не выскочила из меня в троллейбусе или маршрутке, не важно. В общественном транспорте, короче.
Девчонки в офисе надо мной дико ржали. Я судорожно нашарила в кармане пуховика две флешки. Смотри-ка, бухала-бухала, а флешки-то принесла на работу.
- Аллё, - просипела я в трубку.
- Ну, как ты там? Живая? - спросила Люба. На заднем плане лепетал Андрюшка.
- Полу...
- Полуживая? - уточнила подруга.
- Мгм... - промычала я не в силах ответить.
- Ну, это лучше, чем совсем неживая и еще в этом есть плюс!
- Да ну? - удивилась я, даже голос прорезался, - и какой?
- Ты забыла о своих проблемах на работе!
- Ой б.
- Ладно, я вообще-то по делу звоню. Мама уже купила нам билеты...
- Какие билеты? - я судорожно пыталась вспомнить о чем она. Все напрасно. Только голова разболелась. Я застонала, приложив ладонь ко лбу:
- Девоньки, дайте какую-нибудь таблеточку, сейчас голова треснет.
- Ну, ты что? К Максимке!!!
Я почему-то сразу подумала о театре. Но на ум пришел фильм ""Максим Перепелица"", ибо больше мой полупьяный мозг не мог выдать ничего, связанного с именем Максим.
- Это про что спектакль? - спросила я.
- Чё? - раздалось в трубке, а дальше повисла тишина.
И тут меня осенило, никак певец какой приезжает. Мой мозг усердно стал вспоминать всех эстрадных Максимов, почему-то сразу вспомнился Леонидов, но никак не Галкин.
"- Или на концерт ты имеешь в виду? На того, что ""привет... чёт-там... не по погоде одет..."", - подвывала я.
- Слушай, Вась, ты меня не пугай, а? Я знала, что ты у меня та еще девка, но ты ж не с приветом вроде... какой на хрен привет не по погоде?
Тут я в конец растерялась.
- Люб, я вообще не могу понять про что ты... я думать не могу... сидеть не могу...