Алена Викторовна Медведева — «Новогодняя сказка (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Новогодняя сказка (СИ) читать онлайн

Обложка книги Новогодняя сказка (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все мы ждем новогоднего чуда! И с героиней оно происходит - совершенно неожиданно Вася едет на Новый год в Питер, где находит свою любовь! P.S.1 - Спасибо Марине за ее терпение, когда она исправляет море моих ошибок! P.S.2 - Спасибо Наталье за историю, которая легла в основу сюжета. Простите, что так ее переделала и поменяла местами всех героев((( P.S.3 - Самое главное, я очень надеюсь, что читая этот рассказ вы будете улыбаться!!! Верьте в сказки! С новым годом!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С громкими матами и стонами я стала собираться на работу. Решив, что раз опоздала и терять нечего, понеслась в душ. Кисла там минут двадцать. На макияж не было времени и желания. Поэтому втиснулась в джинсы, растянутую кофту, даже не расчесавшись, поскакала на работу. Какой там завтрак? Я и минералку-то пить побоялась, дабы она не выскочила из меня в троллейбусе или маршрутке, не важно. В общественном транспорте, короче.

Девчонки в офисе надо мной дико ржали. Я судорожно нашарила в кармане пуховика две флешки. Смотри-ка, бухала-бухала, а флешки-то принесла на работу.

Пока я со стоном пыталась попасть ею в разъем, девочки обсуждали такую болезнь, как великий бодун. Кажется, так Задорнов говорил о новогодних праздниках. Они еще не начались, а болезнь уже пришла ко мне. Зазвонил мобильник.

- Аллё, - просипела я в трубку.

- Ну, как ты там? Живая? - спросила Люба. На заднем плане лепетал Андрюшка.

- Полу...

- Полуживая? - уточнила подруга.

- Мгм... - промычала я не в силах ответить.

- Ну, это лучше, чем совсем неживая и еще в этом есть плюс!

- Да ну? - удивилась я, даже голос прорезался, - и какой?

- Ты забыла о своих проблемах на работе!

- Ой б.

..ь, уж лучше пусть на меня бы орал Кирилл, чем всю ночь смотреть в недра унитаза... - пробубнила я.

- Ладно, я вообще-то по делу звоню. Мама уже купила нам билеты...

- Какие билеты? - я судорожно пыталась вспомнить о чем она. Все напрасно. Только голова разболелась. Я застонала, приложив ладонь ко лбу:

- Девоньки, дайте какую-нибудь таблеточку, сейчас голова треснет.

.., - промямлила я, обращаясь к коллегам, а потом в трубку сказала, - Люб, ну, чё за билеты-то? Говори быстрее и я пошла умирать...

- Ну, ты что? К Максимке!!!

Я почему-то сразу подумала о театре. Но на ум пришел фильм ""Максим Перепелица"", ибо больше мой полупьяный мозг не мог выдать ничего, связанного с именем Максим.

- Это про что спектакль? - спросила я.

- Чё? - раздалось в трубке, а дальше повисла тишина.

И тут меня осенило, никак певец какой приезжает. Мой мозг усердно стал вспоминать всех эстрадных Максимов, почему-то сразу вспомнился Леонидов, но никак не Галкин.

"

"- Или на концерт ты имеешь в виду? На того, что ""привет... чёт-там... не по погоде одет..."", - подвывала я.

- Слушай, Вась, ты меня не пугай, а? Я знала, что ты у меня та еще девка, но ты ж не с приветом вроде... какой на хрен привет не по погоде?

Тут я в конец растерялась.

- Люб, я вообще не могу понять про что ты... я думать не могу... сидеть не могу...