Алена Викторовна Медведева — «Новогодняя сказка (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Новогодняя сказка (СИ) читать онлайн

Обложка книги Новогодняя сказка (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все мы ждем новогоднего чуда! И с героиней оно происходит - совершенно неожиданно Вася едет на Новый год в Питер, где находит свою любовь! P.S.1 - Спасибо Марине за ее терпение, когда она исправляет море моих ошибок! P.S.2 - Спасибо Наталье за историю, которая легла в основу сюжета. Простите, что так ее переделала и поменяла местами всех героев((( P.S.3 - Самое главное, я очень надеюсь, что читая этот рассказ вы будете улыбаться!!! Верьте в сказки! С новым годом!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

лежать не могу... ничё не могу... отвали со своими билетами, а??? Это ж не срочно...

- Не, я-то отвалю, но раз ты мою мамочку сумасшедшую поддержала с идеей поездки в Питер, то тебе и отдуваться! - весело сказала она.

- Какой Питер? Какой на фиг Питер? - стонала я.

И тут Люба начала монотонно рассказывать о событиях вчерашнего вечера, я б даже сказала, вчерашней попойки. В голове стали возникать образы Людмилы Николаевны с ее идеей фикс.

- Етишь твою... в корень... - тихо сказала я, под хохот Любки, которая просто до коликов в животе смеялась над тем, что я ни фига не помню.

- Люб, ты что??? Ну, какой на фиг Питер? А деньги на проживание, экскурсии? Я не хочу в долги залазить. А то что у меня в нычке есть, так этого не хватит и...

- Да какие деньги? Там же на спор все - что мы будем за счет иностранцев отдыхать!

- Нет, в том, что Людмила Николаевна будет отдыхать за счет иностранцев, я не сомневаюсь. А вот я, кикимора болотная, вряд ли... Поэтому мне надо денег с собой взять... Там одно жилье чего будет стоить.

..

- Балда! Мы ж к Максимке едем!!!

- Блин, чё за Максимка там? Ненавижу его уже сейчас...

- Вась, ну брат мой двоюродный, забыла что ли?

- А-а-а-а... колобок с веснушками?

Люба похихикала.

- Он самый!

В это время у меня зазвонил рабочий на столе.

- Любушка, давай позже, а? По работе звонят.

- Ладно, но имей в виду, от мамы тебе не отбиться!

Не знаю, как я доработала до конца дня, но как-то это свершилось. По пути домой я купила йогурты, кефиры, минералку, фрукты, чтобы мой желудок был рад.

Выпив йогурта, я завалилась спать. И спала до следующего утра. Никакие звонки не могли меня потревожить.

А утром начался кошмар. Нет, чувствовала я себя отлично, но меня одолела Любушка с ее мамой. Как и сказала подруга, от Людмилы Николаевны не сдыхаешься, если она чего-то решила. Билеты на поезд она уже купила, причем места наши были в купе, а то, что мы решили сделать себе эконом-путевку она видимо, не учла. Благо хоть на самолет не приобрела билетики.

Пришлось мне молча и тоскливо взирать на то, как полоумная тетка с психологического факультета решает мою судьбинушку. Но через пару дней, я сама втянулась в это и подумала: а чем плохо-то? Всяко лучше посиделок дома в одиночестве. Только вот проблема, поезд-то был тридцатого декабря... Плакали мои денежки, из-за которых я к маме на Новый год не поехала. А в Питер только за здрасьти. И так мне стыдно стало, но разговор по телефону с мамулей вечером меня упокоил.