Носорог читать онлайн
- Жанр: Ьесы и драматургия
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Прихожу в себя - я уже подъезжаю на такси к дому. Набираю Кешу.
- Открой дверь.
- Э-э-э… Какую дверь? - сонно произносит он.
- Дверь дома.
- Какого?
Ну что он так тупит!
- Твоего… Нашего! Я приехала.
В ответ - сопение и напряженное молчание.
- Мышка… а я не дома…
Глава 60
Глава 60
Кеша
Ей, видите ли, нужно отдышаться. И что-то там осознать. Ей просто необходимо вернуться в свою девичью жизнь… Что за нахрен вообще? Ты моя жена и должна быть рядом! Иначе вообще закрою дома и надену паранджу… Надо было купить в Дубае, кстати.
Это говорит мой внутренний зверь - тиран, собственник и ревнивец. Моя разумная часть утверждает, что все нормально. Пусть Мышка побудет одна и пообщается с подругами. В этом нет ничего страшного, это даже полезно. Мы не должны двадцать четыре на семь находиться вместе.
Ладно. Она будет отдыхать от меня. А я?
Может, тоже пообщаться с друзьями? Давно не виделась. Но, блин, не с кем!
Медведь готовится к свадьбе, при этом он сразу сказал всем, что никакого мальчишника не хочет, мол, это пошло и старомодно.
* * *Мы с Варламом выходим из подъезда.
- Ты домой? - спрашивает он.
Я зависаю. Не хочу домой. Там пусто и одиноко. Даже Маруся уехала к себе. Хотя это, наверное, к лучшему. Я свою сестру обожаю, но зачем она мне в первые дни семейной жизни? Мы, может, с Мышкой будем голышом по дому бегать… Обязательно будем! Завтра.
Поэтому я пожимаю плечами.
- Погнали в “Атмосферу”, - говорит Варлам. - Тоже не хочу домой.
Он берет в руки телефон и отправляет сообщение в наш пацанский чат:
“Михей, у тебя сегодня мальчишник. Встречаемся через полчаса на крыше “Атмосферы”.
“Какой нахер мальчишник? - отзывается Медведь. - Я же сказал, что не хочу!”
“Ура, мальчишник!!!!” - капслоком вопит Кабан.
“Где мальчишник?! Почему я не в курсе?” - это Кот.
“Вот вы и устраиваейте мальчишник.
“Так. Мальчишник переносится к Михею. Цыгане, медведи и стриптизершы едут по новому адресу”.
Все кидают ржущие смайлики.
- Цыгане и стриптизерши? - смотрю я на Варлама.
- А медведи тебя не смутили?
- Меня ничто не смутит. Но стриптизерши вообще сейчас не вставляют.
- Да просто посидим, выпьем, поболтаем. Я повару шашлык заказал. Он новый маринад придумал, посетители облизывают тарелки и просят добавки.