Носорог читать онлайн
- Жанр: Ьесы и драматургия
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Но мой муж только хмурится.
- Я тебя провожу, - безапелляционным тоном заявляет он.
- Ладно…
Мы поднимаемся. Я открываю дверь своим ключом. В глубине квартиры раздаются голоса. Среди них мужской… Кто это?
В прихожую выходит Юлька, бросается обниматься. Следом - ее родители.
А я как-то не подумала, что они будут ночевать у нас…
- Ты все-таки приехала! - радуется подруга. - Молодец! Я так рада!
- А Яна где?
- Обещала быть через пять минут.
- Соня, ты такая загорелая, - замечает Юлькина мама.
- Ага. Сначала в Дубае загорала, потом на озере.
- С Иннокентием?
- Ага. С мужем.
- В смысле - с мужем?
Юлькины родители смотрят на меня, вытаращив глаза от изумления.
- Кеша - мой муж, - объясняю я.
- Но… в прошлый раз вы не говорили, что женаты…
Это когда мы отвозили их в лесной домик Михея.
- А в прошлый раз мы и не были женаты, - спокойно отвечает Кеша.
- В смысле? С тех пор всего три недели прошло! Когда у вас была свадьба?
- Десять дней назад. И свадьбы, фактически, не было…
- А сколько вы знакомы?
- Месяц.
Юлькины родители смотртят на нас с Кешей, как на идиотов. Потом переводят взгляд на свою дочь.
А, когда они уходят на кухню, Юлька выдает:
- Спасибо!
- За что?
- На вашем фоне мое скоропостижное замужество после двух месяцев знакомства уже не кажется таким безумным…
Мы с Кешей переглядываемся и улыбаемся. Он обнимает меня. И чмокает в нос.
- Ага. Главные психи теперь - мы.
* * *Кеша ушел. А через пять минут снова раздается звонок в дверь. Это Яна. У нее ключа уже нет.
Все идут на кухню, а он протягивает мне коробку с названием кофейни, которая находится на первом этаже нашего дома.
- Что это? - растерянно лепечу я. - Ты… вернулся?
- Твой любимый тирамису.
Я не знаю, что происходит. Но в этот момент из моих глаз буквально брызжут слезы. Капают прямо на коробку.
- Мышка, ты чего? - пугается мой муж.
- Я тебя обожаю! Сильно-сильно! И страстно-страстно! Ты лучший мужчина на свете!
- Да я просто…
Он обнимает меня.
- Я люблю тебя! Очень люблю! - и я добавляю с раскаянием: - Но я не люблю рыбалку…
Я пыталась разделить его увлечение. Честно пыталась! Очень старалась понять, в чем кайф неподвижного сидения с удочкой. Не поняла.
Я сидела рядом с Кешей, вылупив глаза на поплавок, я пыталась задавать ему вопросы, чтобы показать, что мне интересно и я хочу разобраться.