Эжен Ионеско — «Носорог»: читать онлайн бесплатно полную версию

Носорог читать онлайн

Обложка книги Носорог
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Куда ты меня тащишь?- В загс.- В смысле?!- Регистрация через час.- А моего согласия не хочешь спросить?- Не хочу. Я все решил. Пока ты ведешь себя как дура, я за тебя решаю.- Да ты просто псих!…Мы вроде как встречаемся, но он не торопится называть меня своей девушкой. Он спокойный и сдержанный, а я мечтаю о фейерверках страсти. Он заботливый, надежный и - смертельно скучный. Был. Пока в мою жизнь не ворвался бывший…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но мой муж только хмурится.

- Я тебя провожу, - безапелляционным тоном заявляет он.

- Ладно…

Мы поднимаемся. Я открываю дверь своим ключом. В глубине квартиры раздаются голоса. Среди них мужской… Кто это?

В прихожую выходит Юлька, бросается обниматься. Следом - ее родители.

А я как-то не подумала, что они будут ночевать у нас…

- Ты все-таки приехала! - радуется подруга. - Молодец! Я так рада!

- А Яна где?

- Обещала быть через пять минут.

- Соня, ты такая загорелая, - замечает Юлькина мама.

- Ага. Сначала в Дубае загорала, потом на озере.

- С Иннокентием?

- Ага. С мужем.

- В смысле - с мужем?

Юлькины родители смотрят на меня, вытаращив глаза от изумления.

- Кеша - мой муж, - объясняю я.

- Но… в прошлый раз вы не говорили, что женаты…

Это когда мы отвозили их в лесной домик Михея.

- А в прошлый раз мы и не были женаты, - спокойно отвечает Кеша.

- В смысле? С тех пор всего три недели прошло! Когда у вас была свадьба?

- Десять дней назад. И свадьбы, фактически, не было…

- А сколько вы знакомы?

- Месяц.

Юлькины родители смотртят на нас с Кешей, как на идиотов. Потом переводят взгляд на свою дочь.

А, когда они уходят на кухню, Юлька выдает:

- Спасибо!

- За что?

- На вашем фоне мое скоропостижное замужество после двух месяцев знакомства уже не кажется таким безумным…

Мы с Кешей переглядываемся и улыбаемся. Он обнимает меня. И чмокает в нос.

- Ага. Главные психи теперь - мы.

* * *Кеша ушел. А через пять минут снова раздается звонок в дверь. Это Яна. У нее ключа уже нет.

Она входит вместе с Варламом, все снова здороваются. А я вижу за их спинами… Кешу!

Все идут на кухню, а он протягивает мне коробку с названием кофейни, которая находится на первом этаже нашего дома.

- Что это? - растерянно лепечу я. - Ты… вернулся?

- Твой любимый тирамису.

Я не знаю, что происходит. Но в этот момент из моих глаз буквально брызжут слезы. Капают прямо на коробку.

- Мышка, ты чего? - пугается мой муж.

- Я тебя обожаю! Сильно-сильно! И страстно-страстно! Ты лучший мужчина на свете!

- Да я просто…

Он обнимает меня.

Я утыкаюсь шмыгающим носом в его грудь.

- Я люблю тебя! Очень люблю! - и я добавляю с раскаянием: - Но я не люблю рыбалку…

Я пыталась разделить его увлечение. Честно пыталась! Очень старалась понять, в чем кайф неподвижного сидения с удочкой. Не поняла.

Я сидела рядом с Кешей, вылупив глаза на поплавок, я пыталась задавать ему вопросы, чтобы показать, что мне интересно и я хочу разобраться.

Подбор книги