Носорог читать онлайн
- Жанр: Ьесы и драматургия
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Я сглатываю слюну и понимаю, что дико голодный.
- Ладно, погнали.
Мы расходимся по своим машинам и едем в “Атмосферу”.
* * *Первый, кого мы застаем на крыше - Тигра.
- Ты же в Дубае!
- Ага. Это моя голограмма, - ржет он.
- Ну вы, блин, утырки, - ворчит появившися на крыше Михей. - Я выспаться хотел. А не с опухшей рожей завтра на свадьбу…
- Выпьешь с нами, ложись и спи. Диванов хватает…
- Здорово! - врывается Кабан.
И смотрит на меня с опаской. Понятно. Значит, есть причины меня бояться… Разберемся. Чуть позже.
- Общий салют! - как всегда, эффектно появляетя Кот. - Так. Садимся сюда. Стриптизерши будут здесь, цыгане и медведи там…
- Угомонись, Котяра. Мы просто выпьем и пожрем шашлык.
- Просто выпить и пожрать я мог бы и дома!
- Не нравится - вали, - ворчит Михей.
И мы рассаживаемся на диванах и креслах за низким столом, прямо под звездным небом. Романтично… Мышке бы понравилось.
* * *- Это какая-то зараза, - изрекает Кот.
- Хочешь найти заразу, ищи у себя, - перебивает его Михей.
- Я чист! - обижается Котяра. И продолжает развивать свою теорию: - Это эпидемия. И началась она с Волчары! Он нулевой пациент.
- За пациента ответишь, - ворчит Варлам.
Но Кот не унимается."
"- Вы все заразились. Волчара и Носорог уже женились, Медведь завтра окольцуется, Кабан мутит с Марусей и они точно поженятся…
Что? Кто там собрался жениться? Кабан смотрит прямо на меня, не отводя взгляд. Не боится уже, свинина бородатая.
А Кот продолжает.
- Тигра, я слышал, тоже замутил с какой-то девчонкой в Дубае.
- Откуда инфа? - лениво спрашивает Тигра, отпивая виски.
- А ты? - обращается к Коту Михей. - Когда женишься?
- Никогда! У меня иммунитет. Железный и непоколебимый.
Мы все переглядываемся и ржем. Особенно Волчара, Медведь и я. Ага. Мы тоже думали, что у нас иммунитет…
И тут у меня в кармане вибрирует телефон.
Мышка. Возле дома. Нашего. Не выдержала… А я здесь!
- Я сейчас приеду, - подрываюсь с дивана и объясняю ей ситуацию.
- Нет! Оставайся там. Я сама приеду.
- Куда?
- На мальчишник.
- Но…
- Никогда не бывала на мальчишниках, хочу посмотреть.
- Ну, приезжай, - я снова сажусь и откидываюсь на спинку.
- Так легко согласился! - удивляется моя жена.
- А почему нет?
- Ну, не знаю… Я думала, у вас там разврат и вакханалия.
- У нас тут виски, пиво и шашлык.
- Хочу шашлык!
- Закажу тебе свежий. Давай. Жду.
Сижу дальше, вполуха слушаю треп парней, улыбаюсь.