Незнакомцы (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Между нами образовывается пропасть в разы больше, чем в клубе. Я просто не могу себе позволить всё это. Не могу.
Мне снова хочется опрометчиво выпалить: пошел ты нахуй. Ты ни черта вообще не знаешь.
Но вместо этого встаю, отодвинув стул, и направляюсь в сторону просторного холла.
Мы живем в этом доме уже больше десяти лет, а я до сих пор, бывает, поражаюсь тому, какой он огромный. Красивый. Без приукрашивания роскошный. Но золотые стены в эту секунду как никогда напоминают плен. Сердце ноет.
А Марк тянет на себя тяжелую дверь.
Я в своей жизни получала всякие. Яровей никогда для нас с мамой не жадничал. Но эти вызывают абсолютно искренний восторг. Мама сзади охает. Марк тоже улыбается. Ставить корзину прямо у моих ног.
— Смотрите, какая красота, Лолита Александровна.
Я киваю, исследуя глазами взрыв эстетического удовольствия, посреди которого лежит карточка.
Присев, тяну её на себя.
«Поужинаешь со мной, Лол? Артур»
Сердце обрывается и ноет.
Это очень красиво. И очень же ожидаемо. Почему же так сложно радоваться?
Веду подушечками по полураскрывшимся бутонам пионов и ранункулюсов, обвожу стрелы дельфиниумов и торможу на шаре нежной гортензии, которые в два голоса хвалят Марк и мама. Артуру неважно, сколько стоит такой букет. Мне тоже не важно.
Деньги для нас — не вопрос. Должны ли быть вопросом чувства?
Что ты предпочитаешь, Лолита: ярко и быстро или долго, скучно и в целом хорошо?
Пришло время ответить честно.
Телефон снова жужжит. Экран на моих коленях загорается отправленным вдогонку: «Если обидел — извини».
Вздохнув, смаргиваю. Отнимаю пальцы от цветов и захожу в другой диалог.
Я тебя извиняю. И ты даже прав: свобода пугает. Я не уверена, что моя глупость и притяжение к тебе стоит протеста. Поэтому…
Зайдя в переписку с Артуром пишу:
«Спасибо за цветы.
Глава 8
Лолита
Сбой моих настроек длился недолго. Все глупости в прошлом. Незнакомец перестал мне писать после трех сообщений без ответа.
В бан отправить его рука не поднялась. Мне хотелось, чтобы сам понял: больше не надо. Я передумала.
Он понял.
А я…
Кроме того, что Артур ответственный, заботливый и из хорошей семьи (или что там перечислила мама?) ещё он — бережный водитель.