Мария Акулова — «Незнакомцы (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Незнакомцы (СИ) читать онлайн

Обложка книги Незнакомцы (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Я смотрел, как ты танцевала»Это ответ на вопрос «мы знакомы?», который я зачем-то отправила вместо того, чтобы сразу забанить незнакомый номер.Я не открыта к легкомысленным отношениям. Не переписываюсь с анонимами, в профиле у которых вместо лица стоит непонятная руна.Я всегда действую с учетом протокола безопасности отчима. Но сегодня что-то сбоит.Я помню мужчину, на кисти которого увидела такое же тату в клубе, и в животе при воспоминании о сотканном из углов и четких линий лице взлетают не ознакомленные с протоколом безопасности бабочки.«И как я танцевала?» — отправляю под громкий стук почти равнодушного сердца.Собеседник в сети.Сообщение прочитано.Он печатает, а я замираю.«Красиво»Грудная клетка без уважительных на то причин нагревается, а незнакомец продолжает печатать.«Ты танцевала очень красиво, Лолита. Я бы ещё посмотрел».В тексте есть: очень откровенно, запретные отношения, переписка в сетиОграничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я злюсь и на Незнакомца, и на родившую меня женщину.

Хочу встать и уйти, но меня тормозит переместившаяся на плечо ладонь. Мама подается вперед и заполняет мои легкие запахом своих сладких цветочных духов.

— Это Артур, Лолита? Колись.

Мама улыбается заговорщически и с надеждой. Жестко возвращает меня с небес на землю, где относительно меня существуют очень конкретные ожидания.

— Это пока тайна? — Мое молчание она компенсирует уточняющими вопросами. А я слишком ясно представляю, с какой радостью раструбит всем, что лед тронулся.

Лолка потихоньку сдается. — Скажи мне, Лолик. Я обещаю, никому.

Не верю.

И нет, это не Артур.

— Артур замечательный, — мне стыдно, но вместо того, чтобы ответить внятно, хитростью увожу маму на ложную тропку. Я не врала, но и правду не сказала.

А ей и не надо. Она улыбается шире и гладит меня по плечу."

"— Ты молодец, что даешь ему шанс. Он ответственный. Заботливый. Из хорошей семьи. Мы с Олегом одобряем.

Я в курсе. В моей жизни всё происходит так, как вы одобряете. Можно не напоминать мне об этом каждый божий день?

С другой стороны… А что моя жизнь без вас?

Моя прогулка по запретному ожидаемо приводит назад к исходной точке.

Я зависима. Я подвластна. Я благодарна. Отчасти я бесправна.

Телефон снова вибрирует, я хватаю его и кладу на колени экраном вниз раньше, чем мама успеет хотя бы что-то прочесть.

Что ты ещё мне пишешь? Может ты просто глупый и не понимаешь, во что ввязываешься?

А я какая? Глупая? Смелая?

От дальнейших расспросов меня спасает уже телефонный звонок.

Я уверена, что это не Незнакомец. Он ни разу не звонил мне. Мы только переписываемся.

Развернув экран, читаю с него имя своего водителя.

Пульс отбивает где-то в горле, а я беру трубку и прикладываю к уху.

— Алло…

— Доброе утро, Лолита Александровна.

— Доброе, Марк.

— Не разбудил вас?

— Нет. Всё хорошо.

— Мне тут на охране кое-что для вас передали.

Господи… А это ещё что? После сладко-трепетного утра наступает какой-то мой личный нервный сюр. Я понятия не имею, что и кто мог мне передать.

В голове только плохое.

А Марк, как назло, мнется.

— Кхе… Да давайте я лучше вам принесу.

— Хорошо, давай.

Скидываю и игнорирую мамино:

— Что там?

Не знаю.

Успеваю прочесть входящее сообщение: «Если боишься — можешь сказать. Я не осужу. Свобода пугает, когда привык к другом».

Это абсолютно в стиле Незнакомца. Он часто дразнит меня. Я ведусь. Но то, что все эти дни разжигало интерес, сейчас бьет рикошетом в грудь. Врезает по больному.

Подбор книги