Незнакомцы (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я злюсь и на Незнакомца, и на родившую меня женщину.
Хочу встать и уйти, но меня тормозит переместившаяся на плечо ладонь. Мама подается вперед и заполняет мои легкие запахом своих сладких цветочных духов.
— Это Артур, Лолита? Колись.
Мама улыбается заговорщически и с надеждой. Жестко возвращает меня с небес на землю, где относительно меня существуют очень конкретные ожидания.
— Это пока тайна? — Мое молчание она компенсирует уточняющими вопросами. А я слишком ясно представляю, с какой радостью раструбит всем, что лед тронулся.
Не верю.
И нет, это не Артур.
— Артур замечательный, — мне стыдно, но вместо того, чтобы ответить внятно, хитростью увожу маму на ложную тропку. Я не врала, но и правду не сказала.
А ей и не надо. Она улыбается шире и гладит меня по плечу."
"— Ты молодец, что даешь ему шанс. Он ответственный. Заботливый. Из хорошей семьи. Мы с Олегом одобряем.
Я в курсе. В моей жизни всё происходит так, как вы одобряете. Можно не напоминать мне об этом каждый божий день?
С другой стороны… А что моя жизнь без вас?
Моя прогулка по запретному ожидаемо приводит назад к исходной точке.
Телефон снова вибрирует, я хватаю его и кладу на колени экраном вниз раньше, чем мама успеет хотя бы что-то прочесть.
Что ты ещё мне пишешь? Может ты просто глупый и не понимаешь, во что ввязываешься?
А я какая? Глупая? Смелая?
От дальнейших расспросов меня спасает уже телефонный звонок.
Развернув экран, читаю с него имя своего водителя.
Пульс отбивает где-то в горле, а я беру трубку и прикладываю к уху.
— Алло…
— Доброе утро, Лолита Александровна.
— Доброе, Марк.
— Не разбудил вас?
— Нет. Всё хорошо.
— Мне тут на охране кое-что для вас передали.
Господи… А это ещё что? После сладко-трепетного утра наступает какой-то мой личный нервный сюр. Я понятия не имею, что и кто мог мне передать.
А Марк, как назло, мнется.
— Кхе… Да давайте я лучше вам принесу.
— Хорошо, давай.
Скидываю и игнорирую мамино:
— Что там?
Не знаю.
Успеваю прочесть входящее сообщение: «Если боишься — можешь сказать. Я не осужу. Свобода пугает, когда привык к другом».
Это абсолютно в стиле Незнакомца. Он часто дразнит меня. Я ведусь. Но то, что все эти дни разжигало интерес, сейчас бьет рикошетом в грудь. Врезает по больному.