Александр Сергеевич Конторович — «Невидимка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Невидимка читать онлайн

Обложка книги Невидимка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что стоит сделанная услуга? Ничего... А услуга, оказанная верховной власти - опасна вдвойне, ибо подчёркивает тот момент, что в данном случае, эта самая власть ничего сделать не смогла. И память об этом крайне нежелательна. Да и вообще - кому нужен человек неизвестного происхождения, без прошлого и с непонятными способностями? Более того - всё события, если рассматривать их с некоторых иных, властных, позиций - могут выглядеть совсем по-другому...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это совершенно очевидно. Слишком дорого стоит ваше снаряжение. Более того - вы, и это несомненно, не простолюдин. Человек, прикидывающийся таковым - вот в это я поверю гораздо скорее. Вы просто не умеете себя вести так, как это положено. Ваше дворянское происхождение буквально п р ё т изо всех щелей! Независимые суждения, манера разговора - не удивлюсь, если ваше происхождение достаточно высоко!

Ни хрена себе пельмень…

- Но! - собеседник поднимает палец. - И даже в этом случае с вами было бы можно вести какой-то разговор.

Если бы не одно обстоятельство… Вы перегнули палку, любезнейший!

- Э-м-м… В чём же, ваша светлость?

- Это похищение семейства Фидо… В любой деятельности - даже и среди разбойников, существуют некие негласные правила. Которыми никто, однако, не пренебрегает! Нельзя угрожать жизни непричастных! Особенно - если это делается при помощи магии!

Я тотчас же представил себе местный вариант массового взятия заложников каким-нибудь ополоумевшим боевым магом - меня аж передёрнуло.

- Здесь наши мнения совпадают - и один из тех, кто рискнул пойти на этот шаг, даже не успел пожалеть о своей ошибке.

А вот то, что я выпустил второго… увы, но риск обрушения дома был вполне реален! Что, кстати, и произошло! - пытаюсь пояснить свою позицию собеседнику.

Граф усмехается.

- Ну-ну… Два боевых мага! А как тогда вы сможете объяснить тот факт, что ни один боевой маг королевства не пострадал? Они все живы и здоровы - мы специально проверяли.

- Никак не могу и даже пробовать не стану.

Это вообще не моё дело - для этого есть гильдия магов, пусть у них голова и болит.

- Вот даже как? - собеседник с интересом меня рассматривает. - В записях барона Эспина, однако, упоминается именно такой способ совершения преступления. О чем именно вы ему и поведали! И заметьте - ранее об этом никто и нигде вовсе даже не слыхивал!

Язык мой - враг мой… Ну что ещё тут можно сказать? Хотел произвести впечатление… Произвёл! Да, ещё какое!

- И я не могу исключить того, что указанное деяние спланировано именно вами - или при вашем непосредственном участии!

Часовню тоже я подпалил? Или, что там помимо этого наколбасили? Хрен я ему что-то объясню… у мужика своё видение обстановки, и он не собирается менять точку зрения.

- Молчите?

А хрена ль тут перед ним распинаться? Не поверит всё равно.

- И как ловко вы подставили под удар наёмников - никто не остался в живых! И не сможет ничего рассказать о своих нанимателях.

- Отчего же? Взят в плен их командир.