Александр Сергеевич Конторович — «Невидимка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Невидимка читать онлайн

Обложка книги Невидимка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что стоит сделанная услуга? Ничего... А услуга, оказанная верховной власти - опасна вдвойне, ибо подчёркивает тот момент, что в данном случае, эта самая власть ничего сделать не смогла. И память об этом крайне нежелательна. Да и вообще - кому нужен человек неизвестного происхождения, без прошлого и с непонятными способностями? Более того - всё события, если рассматривать их с некоторых иных, властных, позиций - могут выглядеть совсем по-другому...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Богатое одеяние - даже на пряжках у ботинок сверкают самоцветы, тяжелая позолоченная трость, горделивая осанка - этот человек, думаю, и суп себе сам не наливает…

Надо полагать, ко мне самолично пожаловал сам глава королевской Канцелярии.

- Правильно ли я понимаю, что имею честь лицезреть Его светлость, графа Дела? - поклонимся, с меня не убудет… - Весьма польщён тем, что могу лично засвидетельствовать вам своё почтение и уважение!

- И когда же это вы стали столь почтительны и законопослушны? - язвительно интересуется граф.

Выскользнувший из двери надзиратель ловко поставил удобное кресло, куда тотчас же и опустился визитёр. А доблестный тюремный служитель дематериализовался с похвальной скоростью. Еду бы ты мне так быстро таскал…

- Хм… Чем же я вызвал неудовольствие вашей светлости?

- Да, перестаньте… судя по тому, что я знаю, чинопочитание вам не свойственно ни в малейшей степени! - отмахивается граф.

А эта парочка…

Телохранители?

Вероятнее всего.

Маг, а второй - судя по ухваткам, неслабый рукопашник и рубака. Ну, колдуна можно игнорировать, а вот с этим дядей, да голыми руками справляться… Тоскливо будет…

Так что - сидим и прикидываемся лопухом.

Зачем-то же этот деятель пожаловал? Что-то ему точно нужно, раз самолично припёрся!

- Ну… - развожу руками. - Я как-то весь в недоумении…

- Послушайте, Гор… Заметьте - я называю вас на ""вы""! Чего от меня вообще мало кто удостаивается!

- Ценю! - ещё раз почтительно наклоняю голову.

- Так вот! У вас сейчас есть одна - и последняя, возможность всё изменить в своей судьбе. В хорошо меня понимаете?

И что же от меня требуется? На этот раз, наверное, не просто голову отрубить… наверное, просто на части голыми руками разорвать, не иначе!

- Кто, когда и с какой целью дал вам задание проникнуть в ближайшее окружение Его Величества?

Как это писалось когда-то в старых книгах? Какой реприманд неожиданный… Да, уж… умеют тут приходить к парадоксальным выводам.

- Прошу прощения, ваша светлость - но, зачем? Какую выгоду при этом могли получить эти самые люди?

- Вот именно это я и хочу понять!

Так… И что же теперь делать?

- Хм… Ваша светлость, вы, как я понимаю, полагаете, что все те люди, которые…м-м-м… погибли в процессе этих событий, были круглыми дураками и позволили себя убить во имя какой-то неизвестной им цели?

Глава канцелярии усмехается.