Неверный. Не твоё счастье (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
А сама легла на кровать, прямо не раздеваясь, поверх покрывала.
Свет от ночника, стоящего на тумбе, был теплым, убаюкивающим. Сознание начала поглощать темнота, и я была благодарна, она была моим спасением. Облегчением, что этот день закончился.
Проснулась, когда на улице было ещё темно. В комнате горел свет, я, полностью одетая, так и лежала с краю, словно за всё время, что спала, ни разу не повернулась.
Судя по времени, проспала я всю ночь, на часах было без пятнадцати семь.
Хорошо, что проснулась сама. Утром я была записана на приём к врачу, мои анализы должны были быть готовы.
Быстро умылась, и привела себя в порядок. Я даже не думала, пока делала это. Действовала просто на автомате. Завтракать было нечем, поэтому выехала пораньше, чтобы заскочить за кофе с каким-нибудь сэндвичем в кофейне поблизости.
До поликлиники добралась быстро, в голове было пусто, и это, на самом деле, меня даже радовало. А вот перед входом в кабинет, меня начало заметно потряхивать.
Моментально зародились плохие мысли: что, если это был даже не климакс, а что-то серьезнее? Я слышала, что женщины моего возраста, особенно под воздействием стресса, чем только не болели.
Самым страшным диагнозом, конечно, для меня был рак. И, хотя я и старалась концентрироваться на хорошем, на подкорке это всё равно сидело.
— Омская здесь? — выглянула медсестра из кабинета, и я вскочила на ноги. Начали трястись руки, а на лбу выступила испарина, так я начала нервничать.
В кабинете было светло. Я присела на стул, куда мне указали, и замерла.
— Так, Омская Юлия Аркадьевна… Что тут у нас? Ага, вижу. Назначение врача, сдавали анализы, давайте посмотрим, что получилось…
Мне казалось, что тишина в кабинете длилась просто целую вечность. Одновременно хотелось, чтобы врач скорее сказала, что со мной, и, если там что-то сильно плохое, чтобы оттянула момент истины ещё хоть на чуть-чуть.
— Ну, тут всё понятно. Не знаю, зачем вас так наш терапевт напугала. У вас всё как раз наоборот.
Я открыла и закрыла рот.
— В смысле? Не поняла…
— Думаю, вам нужно записываться на УЗИ, убедиться, что всё протекает правильно. Тест на беременность делать не обязательно, всё равно две полоски покажет, ХГЧ высокий. Поздравляю, думаю, вы беременны.
24 глава. Андрей
Андрей, около месяца назад"
"— Андрей, ну съезди, забери, пожалуйста. Я совсем забыла про эту доставку, у меня через тридцать минут суд, а завтра уже её увезут обратно из пункта выдачи, и придётся заново заказывать и ждать.