Мария Владыкина — «Неверный. Не твоё счастье (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Неверный. Не твоё счастье (СИ) читать онлайн

Обложка книги Неверный. Не твоё счастье (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Никто не готовит тебя к тому, что в 38 лет ты можешь остаться одна. Я случайно нашла в кармане мужа подарок, который предназначался не мне, и это запустило целую череду необратимых событий. Двадцать лет брака… Судьба действительно оказалась злодейкой. Ведь уходя от мужа, я и сама ещё не подозревала о маленьком чуде, которое уже носила под сердцем, и которое мы ждали все двадцать лет.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Как же ты здесь оказался? — Вслух произнесла я, так и не решившись взять его, а уж тем более примерить.

Если это был тот самый браслет, который я нашла в вечер корпоратива в кармане Андрея, то каким образом он оказался на квартире? Неужели, он приводил Настю сюда?

Тяжело выдохнув, я закрыла коробочку обратно, а после и вовсе убрала её в ящик тумбы. Мне не хотелось, чтобы она мозолила мне глаза, даря ненужные эмоции.

Я перетащила сумку с вещами, которые успела собрать, от входа в спальню. Удачно, что я успела сложить одежду на первое время, и пару тюбиков своей косметики.

В принципе, это и было самое необходимое.

Развешивая в шкафу привезённые вещи, случайно увидела рамку с фотографией, убранную на верхнюю полку в шкафу. Я встала на носочки, и потянулась за ней, еле достав.

Я сама запихнула рамку с фото сюда, когда мы переезжали. Было видно, что сегодня её протёрли от пыли, но положили обратно на то место, где взяли. Спрятать мне её пришлось, чтобы Андрей не вздумал тащить её в новый дом.

Ему очень нравилось это фото, а меня дико раздражало. Я несколько раз порывалась его заменить, или выкинуть, но он отстаивал его раз за разом.

Вместе с рамкой я подошла к кровати, и села на край.

На этом фото мы были молодые. Мне было двадцать пять, кажется, а Андрею, значит, двадцать семь. Мне казалось, что я отвратительно вышла на этой фотографии. Мы были в походе с нашими друзьями, и фото сделал кто-то из них, с утра, после ночевки на природе.

На мне был растянутый старый свитер, волосы взлохмачены, на лице ни грамма косметики.

Андрей выглядел чуть лучше, просто потому, что он был мужчиной. Мужчины что, встают и уже красивые. В наших руках были железные кружки с чаем, который только что налили нам, сняв чай с костра, поэтому от кружек шёл пар. Мы сидели, и о чём-то разговаривали, глядя друг на друга, и, казалось, не видя никого вокруг.

Когда я спросила Андрея, зачем он вообще это распечатал, ещё и вставил в рамку, он сказал, что считает, что именно так выглядит любовь.

То, как мы смотрели друг на друга, с утра, помятые, среди ещё целой кучи народа. На тот момент мы были женаты уже семь лет, и всё равно смотрели, словно никого кроме нас не существовало. Потому что я была в центре его вселенной, а он в центре моей.

Двадцать лет. Двадцать лет воспоминаний. Как можно было выбросить их разом из головы…нереально.

Не знаю, зачем, в каком-то мазохистском порыве, я поставила рамку с фото на прикроватную тумбу.

Подбор книги