Несудьба читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Если ты не готов дружить, то зачем вообще это все? Я не могу принудить себя к тебе что-то чувствовать.
Максим: Ален, я люблю тебя. Сильно.
У меня челюсть отваливается. Я уже начала злиться от всех его сообщений и чувствовать, как он снова меня раздражает, а тут…
«Я люблю тебя». Вот так просто, прямым текстом, как сильным ударом в солнечное сплетение.
Он никогда еще не говорил «люблю».
Я ловлю себя на мысли, что мне неприятно от этих слов. Наверное, я должна чувствовать вину или что-то вроде, но я просто знаю, сколько тысяч раз мы разговаривали об этом.
Именно поэтому его эмоции сегодня не должны оправдываться простым «приревновал» или даже «люблю». Или еще чем-то другим. Я ничего плохого не сделала, чем могла бы заслужить такое к себе отношение."
"Два года назад я, возможно, покивала бы, расплакалась и извинилась. Но все эти два года папа, да и сам Макс кстати, учили меня быть сильной и любить в первую очередь себя.
Это все еще трудно. Но в такие моменты я не буду больше никому уступать.
Именно поэтому я даже ничего не отвечаю Максу. Не нахожусь, что ответить. Заводить шарманку дружбы уже нет смысла, он все равно меня не слышит. А что-то еще… не хочу, если честно.
Поэтому достаю книгу и начинаю читать, чтобы уйти в книжный мир от всего этого безобразия, но не проходит и пяти минут, как телефон снова пиликает, оповещая о сообщении.
Что ему снова нужно?
Неизвестный номер: Я услышал сейчас песню про Аленку – шоколадную девчонку и понял, что это знак и нужно срочно тебе написать.
Хватает семи секунд, чтобы догадаться, кто это пишет. Конечно.
Алена: Номер мой тоже в песне пропели?
Сережа: Конечно. Тут же просили передать тебе спасибо за крутую прогулку.
Ловлю себя на том, что как идиотка улыбаюсь в экран телефона. А еще понимаю, что хочу немного поговорить. Пусть даже сообщениями.
Алена: Прости за ту сцену с Максом.
Сережа: Все в порядке. Я, если честно, его реакцию понимаю. Хоть он меня и бесит.
Алена: Ладно. Спасибо и тебе за прогулку, мне давно не было так здорово.
Сережа: Ложись спать, Аленка. Завтра игра рано, нужно выспаться и быть полной сил.
Алена: Тебе тоже! Так что все, спим!
Сережа: *Пошло шучу о том, что мы будем спать вместе*
Алена: Как смешно. Ха-ха.
Сережа: Добрых снов, шоколадная девчонка.