Несудьба читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Его давно уже нет, там каша такая, что с ума сойти можно.
Мне приятно, конечно, отношение Сережи ко мне. Любой девушке было бы приятно, глупо отрицать. Внимание, цветы, комплименты, желание встретиться и даже его желание поцеловать. Мне приятно, что, несмотря на свое упорство, он не заходит далеко и не переходит границы. Хоть и действует настойчиво, но не лезет уж совсем нагло. Нравится, что чувствует мои желания, ну или угадывает, не знаю. Конечно, в ситуации с Максом мне тоже приятно было, что он дал мне слово, а потом заступился, когда Максим перешел черту.
От него, кстати сказать, я не ожидала такого. Макс всегда был тем парнем, на которого я могла положиться. За ним я чувствовала себя как за стеной, он несколько раз спасал меня от надоедливых ухажеров, а тут повел себя так, словно мы не дружили никогда."
"Мне было неприятно. Я знаю о чувствах Макса, он говорил о них сотню раз, но его ревность была ни к чему, еще и с такой подачей и в таком тоне. Потому что я ту же сотню раз давала понять, что мои чувства исключительно дружеские, и однажды даже предложила прекратить общаться, чтобы ему было проще.
Ну чушь же…
Вхожу в квартиру и сразу замечаю папу, стоящего у окна на кухне. Ну конечно, он все видел. Естественно.
– Привет, пап, – здороваюсь с ним и захожу на кухню, чтобы поставить чайник.
– Скучнее, чем у тебя, – хмыкает он, но совсем по-доброму. Я всегда была папиной дочкой, с мамой такого доверия и откровения у нас почему-то не было, а с переездом в этот город оно и вовсе пропало. – Это же не твой Максим был?
– Не мой, – выдыхаю. – Он в принципе не мой, пап. Но это был не Макс, да.
– А кто? – Он не злится, но немного напряжен. В целом я понимаю почему. Он искренне верит в то, что я встречаюсь с Максом, но просто не признаюсь в этом ему.
– Старый. Это Сережа, он из «Феникса», в их команде я работала до переезда. У них тут серия выездных игр.
Мой папа не фанат хоккея, поэтому приходится ему рассказывать такие вещи. Он у меня больше футбол любит, а я искренне не понимаю сути этой игры. Хотя я и хоккей-то не понимала, пока работать с ними не стала.