Несудьба читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Так сильно грустно! Что с нами не так? Я ведь люблю его всем сердцем, откуда эти проблемы и недопонимания берутся?
– Ты говоришь глупости, – шепчу ему, снова хочется плакать. Обидно. Очень-очень обидно.
– И ты тоже.
– Что нам делать, Сереж? – задаю волнующий вопрос. Надо и правда что-то делать, это уже ни в какие рамки.
– Тебе ложиться дальше спать, – говорит он, и мне вдруг становится так холодно.
Потому что он отпускает меня. Встает с кровати, не обнимает больше и не целует в макушку. Как будто отрывает кусок души.
– А ты куда?
– А я заночую в гостинице, сниму номер. Так будет лучше. Отдохни от меня.
– Но я не устала! – вскакиваю на кровати. – Я так сильно скучала…
– Тогда покажи завтра, что правда скучала. Дай мне разобраться с проблемами, а сама просто меня обнимай, ладно? Я тоже очень скучал, Карамелька, и уж точно не всего этого ожидал. Спи, – говорит напоследок, все-таки целует меня, пусть и совсем невесомо, и уходит.
И я слышу, как он прощается с родителями, а потом негромко хлопает дверью.
И снова плачу.
Я совсем дура, да? Снова все испортила.
* * *– Ну дурочка, конечно, – говорит мне мама, когда утром мы завтракаем на кухне. Когда Сережа ушел, я еще поревела, а потом и правда уснула на всю ночь. А утром вот пришла жаловаться на жизнь.
Мама говорит, что я и правда перебарщиваю, потому что нет ничего плохого в том, чтобы давать мужчине решать проблемы. Тем более мужчине взрослому и самостоятельному! Это я в нашей паре этими качествами не то чтобы отличаюсь…
Я слушаю ее долго, анализирую, ругаю себя, где-то пытаюсь отстаивать мнение.
До тренировки еще целых три часа, нужно собираться и искать Булгакова, который снова не берет трубку по непонятной мне причине. И не пишет. И на сообщения не отвечает! Если это способ меня проучить, то он совершенно дурацкий, потому что я и так все уже поняла и осознала, готова работать над собой во имя любви и отношений.
А папа вообще говорит, что мне достался классный мужик, а я не ценю…
А я ценю! Ценю и люблю очень! Вот сейчас найду его и обязательно ему все это скажу.
А драка с Максимом. Ну и правильно сделал. В конце концов, может, он и правда меня трогать больше не будет. А с командой, если что, вдвоем решим, я буду биться за него до последнего, чего бы мне это ни стоило. Да.