Несудьба читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Никогда больше! Булгаков учил меня быть сильной, и я буду. Буду чувствовать его поддержку даже на расстоянии и никогда-никогда больше не дам себя в обиду."
"– Я же нормально хотел, поговорить, вспомнить прошлое.
– А я только плохое помню, Максим, веришь? И не собираюсь с тобой ни о чем разговаривать. Отпусти меня, и я уйду по-хорошему.
– А то что? – он хмыкает.
– А то с тобой за меня весь «Феникс» разбираться придет. Потому что там настоящие мужики, ясно тебе? – Голос хрипит от нервов, я пытаюсь вырваться из крепкой хватки, но он все еще не отпускает, кажется, оставляя на теле новые синяки.
А потом у меня звонит телефон, я вздрагиваю и сердцем чувствую, что это Сережа. Но плечи мои никто не отпускает, и трубку взять тоже не могу. Пытаюсь вырваться, но он снова словно с катушек слетел! И меня снова отбрасывает воспоминаниями в тот жуткий день на сборах, страшнее которого в моей жизни еще никогда не случалось…
Максим стоит и упрямо смотрит мне в глаза. Не говорит ничего, просто держит за плечи и смотрит, словно увидеть что-то в этих глазах пытается.
И отпускает меня, только когда телефон заканчивает звонить, еще и усмехается как-то странно очень, ехидно и противно.
Сразу же делаю два шага от него, а потом разворачиваюсь к ледовому и.
Сережа.
Стоит, родной мой, в руках букет, а на лице страшное недовольство, потому что смотрит он точно на меня.
И я вдруг все понимаю! Как это могло выглядеть! Я стою, в руках букет, Максим держит меня за плечи и смотрит точно в глаза.
Не думаю, что он мог бы подумать обо мне что-то плохое, но выглядело все и правда ужасно.
А потом он идет в мою сторону. Делает несколько шагов, выглядит недовольным на триста процентов, и я понимаю, что не ко мне он идет! Он идет к Максиму! И как бы я ни хотела, чтобы он в сотый раз меня защитил, драка на территории ледового нам точно сейчас не нужна. У него уже был миллион проблем из-за такой же ситуации, вторую я точно не допущу.
Именно поэтому я перехватываю его по пути, обнимаю и висну на шее, как обезьянка, сминая и один и второй букет к чертям. Соскучилась! Ну и ситуацию надо хоть как-то спасать.
– Сережа!
– Аленушка, я очень-очень соскучился, но это уже просто не дело. Отпусти. Мы пообщаемся и пойдем домой, – говорит он мне, сжимая челюсти. Злой до ужаса, но все равно успевает поцеловать меня в висок среди своей короткой речи.