Мама на полное содержание читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Мне кажется, Роза Викторовна вообще не способна лезть в личную жизнь сына, - делюсь впечатлениями, - при виде меня она не прыгала от восторга, но и ничего оскорбительного не сказала. Только заметила, как он в меня влюблен.
Моя мама довольно кивает. Думаю, она еще задаст вопросы про дом свекрови и полуостров, где он находится. О родственниках, общении с Егором в поездке. Но пока она примолкает, а я решаю достать подарки.
Уже собираюсь позвать Машу, которая висит на цветной трубе рядом с какой-то подружкой. Как вдруг сбоку раздается мужской голос.
- Василиса, здравствуй.
Человек мне не близок по тембру. Но только я поворачиваюсь, чтобы посмотреть, кто это, раздаются резкие шаги. В секунду к нам подбегает Виталий с каким-то крепким парнем и заламывают блондина. Руки незнакомца за спиной, сам он согнулся в три погибели. А в целом вроде высокого роста… И на внешность мне все же знаком. Но вот откуда?
- Черт! Вы что делаете?! А-а! Василиса!
- Да что происходит?! - ахает мама.
- Мам, иди к Машке!
Не хватало перепугать ребенка.
- Какого… тебе надо? - грубо интересуется Виталий.
Его напарник молчит, я только морщусь.
- Ее муж… покойный… Мы были друзьями!
Присматриваюсь еще внимательнее. Ну да, долговязый блондин с тонким носом и тоннелями в ушах. Смазливенький неформал Миша, он же Майк в некоторых кругах. Сейчас он стал взрослее, конечно. А еще я вспомнила его куртку, хотя ее он явно купил не так давно. Вещь новая. Странно.
- Пусть он… нормально встанет, - прошу Виталия.
Я сама недавно ходила и оглядывалась.
- Я просто пришел! - Миша приходит в вертикальное положение и осмеливается возмутиться. - Хотел поговорить, пообщаться. Может быть, встретиться. Сходить куда-нибудь! Я ничего плохого не хочу! Знаю, Василиса одна живет, свободная.
Кстати, Миша стрелял глазками в мою сторону в компаниях. А навеселе говорил - Сашке со мной повезло.
- Миш, мне совсем не до тебя, - качаю головой, - отпустите его.
Однако люди Егора не спешат отходить от моего старого знакомого. Здоровый как бык молодой парень «ласково» приобнимает того за плечи. Виталий щурится.
- Поедем, поговорим.
Мне становится как-то не по себе.
- Я знаю его, все в порядке… - осекаюсь.
Могу я поручиться за этого Мишу? Боже, зачем он вообще приперся.