(Не) отпущу тебя (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Я не Алина, а ее сестра. Близнец, как ты уже догадалась. А теперь введи меня в курс дела!
Блондинка несколько секунд смотрит на меня округлившимися глазами и беззвучно шевелит губами.
- Об-б-алде-е-еть… - выдыхает в шоке. - Не знала, что у Алинки есть сестра-близняшка. Вы же как две капли воды!
- Может, перестанешь меня разглядывать и расскажешь про СМС, которые ты ей писала вчера? - злюсь я.
Девушка предлагает мне пройти в ресторан и поговорить там.
Иду за ней, приветливо киваю девице на ресепшене, здороваюсь с официанткой.
Все думают, что я - это Алина.
Ну и черт с ним.
Не буду же я каждому объяснять, что я не она.
Садимся за столик и блондинка выкладывает мне такое, что на моей голове волосы встают дыбом.
- …То есть этот Саша встречался с Алиной, чтобы отомстить ее бывшему мужу? Да ладно?!
- Получается так, - вздыхает блонди. - Вчера я узнала, что он грозился отомстить адвокату за то, что тот отнял у него семью. Написала обо всем Алине, а она после этого пропала куда-то, понимаешь?!
- Блин… - Я нервно кусаю губу и не на шутку переживаю за сестру и племяшку.
"- Понятия не имею, - злобно шепчет блондинка. - Боюсь, как бы Александр не причинил им вред. Говорю же, что он сегодня странный какой-то… К нему час назад приходил Иван, наш программист, а после того, как он ушел, Александр вышел из кабинета злой, как собака.
Блондинка переводит взгляд за мои плечи, распахивает глаза и быстро машет кому-то рукой.
- Иван! - кричит она. - Подойти к нам, пожалуйста!
Через пару секунд у столика останавливается молодой рыжеволосый парень в очках.
- Что случилось, Марина Эдуардовна?
- Вань, слушай… а зачем тебя вызвал к себе Александр Матвеевич?
- Хотел, чтобы я помог ему разблокировать телефон, но я не по этой части. Дал ему номерок своего коллеги, тот точно разблокирует в два счета.
- А чей этот телефон? Его? - вынюхивает Марина.
- Не думаю, - усмехается парень. - Телефон розовый, так что скорее всего женский.
- Алинкин… - едва слышно произносит блондинка и переводит на меня испуганный взгляд.
Мне становится не по себе.
Сердце начинает ритмично стучать, ладони от волнения становятся влажными.
- Ага, спасибо, Вань, - не глядя на него, произносит Марина. - Можешь идти.
Она наклоняется ко мне и испуганно шепчет:
- У него телефон Алины. А в этом телефоне - наша с ней переписка! И он сто процентов хочет ее прочитать!
- Не думаю, что Алина добровольно отдала ему свой мобильник, - в панике рассуждаю я.