Елена Попова — «(Не) отпущу тебя (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

(Не) отпущу тебя (СИ) читать онлайн

Обложка книги (Не) отпущу тебя (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
По дороге к подруге я репетирую слова, которыми завтра осчастливлю мужа. «Любимый, у нас будет ребенок!» Жаль, что сегодня ему пришлось задержаться в командировке, ведь мне уже не терпится сообщить ему радостную новость. Но мечты о большой семье рушатся, когда я застаю мужа в постели лучшей подруги. Как жить дальше? Что мне делать? Я никогда не смогу простить мужа, но… у меня под сердцем его ребенок. И если он узнает о нем, то сделает все, чтобы забрать его у меня. *** Жена назвала меня изменщиком, подала на развод, скрыла от меня ребенка. Все продумала! Но, видимо, забыла, что я известный адвокат, который выиграл сотни дел. И в битве за ребенка я тоже одержу победу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

План есть!

Вологда

Катя

Автобус останавливается на вологодском вокзале, я выхожу на улицу, вдыхаю холодный воздух и разминаю шею.

Путь бы неблизкий, все тело затекло.

Сейчас бы снять номер в хорошей гостишке, поваляться в джакузи, вкусно поужинать в рестике и завалиться спать.

Эх… Жаль, но на такую роскошь у меня больше нет денег.

Да и для себя уже решила, что поеду к Алине и во всем ей сознаюсь.

Расскажу, как прошла моя встреча с Артемом и скажу, что он до сих пор любит ее.

Я поняла, что мне с ним ничего не светит.

Как дура решила, что он искал меня, что ему нужна была я, что Алина тупо заняла мое место.

А нет…

Он на меня даже не смотрел.

Все его мысли заняты только Алиной.

Мне ловить с ним нечего, и я решила, что будет правильно, если сестра узнает о его чувствах к ней.

Все-таки там реально любовь, плюс ребенок до кучи.

У них еще есть шанс спасти отношения и стать настоящей, крепкой семьей.

В конце концов она еще не успела выскочить замуж за своего Александра, и, видимо, узнала, что Артем ей не изменял.

Сразу написала ему…

Значит, у нее тоже все еще есть к нему чувства.

А я как дура взяла и накатала ей кучу сообщений от его имени.

Блин, вот зачем я это сделала, а?

Взяла и чуть было все не испортила.

Ладно, сейчас приеду к ней и покаюсь во всем.

Она ж ко мне как к сестре, как к родной кровинушке, а я вечно думаю только о себе и о том, как бы не остаться без денег.

Стыдно, конечно, стыдно…

Сажусь в такси, называю адрес ее дома, и еду к ней как на исповедь.

Но вот сюрприз: Алины нет дома.

«Значит, она в своей гостинице», - размышляю я, снова вызываю такси, с трудом вспоминаю название гостиницы, приезжаю на место, вхожу внутрь и на меня чуть ли не с порога кидается высокая, стройная блондинка.

- Алинка! Слава богу! - тараторит она, обнимая меня. - Я уже не знала, на что и думать! Хотела в полицию бежать!

- В полицию? Зачем? - напрягаюсь я, понимая, что с сестрой что-то стряслось.

- Александр сказал, что ты приболела, но я словно сердцем почувствовала, что он темнит! Странный он был какой-то… Нервный… Я подумала, что твое исчезновение как-то связано с моими вчерашними сообщениями.

Решила, что ты закатила ему скандал, а он, не дай бог, выкинул что-то страшное.

- Так, а ну-ка давай по порядку! - пристально смотрю на блондинку. - Что за сообщения ты писала Алине и как это связано с этим Александром?!

Блондинка удивленно вытягивает лицо и быстро моргает.

- В смысле «писала Алине»?! Не понимаю, о чем ты?..