(Не) отпущу тебя (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
План есть!
Вологда
Катя
Автобус останавливается на вологодском вокзале, я выхожу на улицу, вдыхаю холодный воздух и разминаю шею.
Путь бы неблизкий, все тело затекло.
Сейчас бы снять номер в хорошей гостишке, поваляться в джакузи, вкусно поужинать в рестике и завалиться спать.
Эх… Жаль, но на такую роскошь у меня больше нет денег.
Да и для себя уже решила, что поеду к Алине и во всем ей сознаюсь.
Расскажу, как прошла моя встреча с Артемом и скажу, что он до сих пор любит ее.
Я поняла, что мне с ним ничего не светит.
Как дура решила, что он искал меня, что ему нужна была я, что Алина тупо заняла мое место.
А нет…
Он на меня даже не смотрел.
Все его мысли заняты только Алиной.
Мне ловить с ним нечего, и я решила, что будет правильно, если сестра узнает о его чувствах к ней.
Все-таки там реально любовь, плюс ребенок до кучи.
У них еще есть шанс спасти отношения и стать настоящей, крепкой семьей.
В конце концов она еще не успела выскочить замуж за своего Александра, и, видимо, узнала, что Артем ей не изменял.
Сразу написала ему…
Значит, у нее тоже все еще есть к нему чувства.
А я как дура взяла и накатала ей кучу сообщений от его имени.
Блин, вот зачем я это сделала, а?
Взяла и чуть было все не испортила.
Ладно, сейчас приеду к ней и покаюсь во всем.
Она ж ко мне как к сестре, как к родной кровинушке, а я вечно думаю только о себе и о том, как бы не остаться без денег.
Стыдно, конечно, стыдно…
Сажусь в такси, называю адрес ее дома, и еду к ней как на исповедь.
Но вот сюрприз: Алины нет дома.
«Значит, она в своей гостинице», - размышляю я, снова вызываю такси, с трудом вспоминаю название гостиницы, приезжаю на место, вхожу внутрь и на меня чуть ли не с порога кидается высокая, стройная блондинка.
- Алинка! Слава богу! - тараторит она, обнимая меня. - Я уже не знала, на что и думать! Хотела в полицию бежать!
- В полицию? Зачем? - напрягаюсь я, понимая, что с сестрой что-то стряслось.
- Александр сказал, что ты приболела, но я словно сердцем почувствовала, что он темнит! Странный он был какой-то… Нервный… Я подумала, что твое исчезновение как-то связано с моими вчерашними сообщениями.
- Так, а ну-ка давай по порядку! - пристально смотрю на блондинку. - Что за сообщения ты писала Алине и как это связано с этим Александром?!
Блондинка удивленно вытягивает лицо и быстро моргает.
- В смысле «писала Алине»?! Не понимаю, о чем ты?..