(Не) отпущу тебя (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Александр хороший мужчина, с ним точно не пропадешь. Главное, смотри, чтобы не увели из-под носа! - подмигивает она. - Уж больно много девушек на него охотится.
- Я как-нибудь сама разберусь! - бросаю я и первой выхожу из номера.
- За-ши-ва-юсь… - запирая дверь, вздыхает Марина. - У меня и своих обязанностей полно, а еще и за горничных должна пахать! Потом нужно подготовить ресторан к банкету… Капец просто! Кстати, не знаешь, что за банкет сегодня будет?
- Понятия не имею, - входя в следующий номер, отвечаю я.
- Какое-то закрытое мероприятие намечается. Все держат в секрете. Видимо, опять чиновники будут гулять.
Я не прислушиваюсь к ее словам и сразу приступаю к уборке номера.
- А Александр Матвеич сегодня приедет? - спрашивает Марина. - Не знаешь, где он? Просто мне нужно передать ему кое-какие бумаги на подпись.
- Не знаю. Мы сегодня не виделись.
Вспоминаю, что утром Саша отправил мне сообщение и захожу в переписку.
«Алин, я сегодня приеду в гостиницу ближе к вечеру. Дождись меня, пожалуйста».
- Он только к вечеру будет здесь, - отвечаю Марине, собираюсь убрать телефон в карман фартука, как на экране выплывает имя «Катя».
Ухожу в ванную комнату и отвечаю на звонок.
- Алло?
- Алин, привет! Как ты? Как дела?
- Привет, Катюш, - вяло улыбаюсь я. - Все нормально. Работаю. А ты как? Дела еще не закончила?
- Ой, даже не спрашивай. У меня тут запара с кое-какими документами, так что задержусь в Питере. Слушай, а ты чего такая грустная? Случилось что?
- Ничего не случилось, - вру я.
- Голос у тебя совсем мрачный. Может, хочешь чем-то поделиться? Помни, что я твоя сестра и ты можешь полностью доверять мне.
Я присаживаюсь на край ванной и прерывисто вздыхаю.
- Кать, я встретилась с Ритой. Это моя бывшая подруга. Помнишь, я тебе рассказывала, что застукала Артема в ее квартире? Так вот оказалось, что она все подстроила тогда. Артем не изменял мне.
- Ого! - восклицает сестра. - Ну и дрянь! И что ты теперь будешь делать?
- Уже сделала… - снова вздыхаю я.
- Ой, Алин… - слышу сокрушенный голос сестры. - Ну, не удивительно, что он обзавелся семьей. Столько времени прошло. Ты главное не переживай! Ты ж жила без него все эти годы, верно? Одна справлялась с Нютой, а сейчас у тебя еще и Саша появился.