(Не) отпущу тебя (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мне становится жарко от одной мысли, что я спустя столько лет переписываюсь с Артемом и вот-вот сообщу ему о дочери.
«У меня нет времени на встречи, - ударяют его слова. - Скажи прямо, что тебе от меня понадобилось спустя три года?»
Я растерянно смотрю на экран и не знаю, что написать. Не ожидала, что он будет так груб со мной…
«Я виделась с Ритой. Она рассказала мне о том, что произошло в тот вечер у нее дома. Прости, что не поверила тебе, и… - Набираю полную грудь воздуха и пишу дальше: - Артем, у тебя есть дочь.
Пока он набирает текст, мое сердце барабанит как бешеное, ладони потеют.
- Давно я так не нервничала, - шепчу я, и через пару секунд одно за другим приходят сообщения.
«Я в курсе про дочь! Ты сама решила скрыть ее от меня и воспитывать в одиночку».
«Это было твое решение. Надеюсь, ты осталась довольна».
«Рад, что ты узнала правду, но уже слишком поздно что-то менять».
«Научись верить близким, а не кому попало».
«Прошу больше не звонить и не писать мне. Это не понравится моей беременной невесте».
«Удачи!»
Я роняю телефон, хватаюсь за перилла и чувствую острую боль слева под ребрами.
Глава 20. Очень важное мероприятие
Вологда
Гостиница «Космос»
Алина
Спустя полчаса
- Алин, поможешь мне почистить матрас? - словно отдаленно слышу голос Марины Эдуардовны. - Алина-а-а! Ты здесь вообще?
Я смотрю на зеркало, по которому текут струи жидкости для мытья стекол и вижу сквозь них свой отрешенный взгляд.
Только сейчас понимаю, что я уже раз десять пшыкнула жидкость на это зеркало, но так и не провела по нему салфеткой.
Мне совсем не до работы. Полчаса пытаюсь прийти в себя после переписки с Артемом.
После того, как Рита рассказала мне правду, я снова пережила момент нахождения в ее квартире, вспомнила, как больно мне было тогда, как отвратительно и унизительно я себя чувствовала, а потом я рассмеялась как сумасшедшая:
«А он, оказывается, и не изменял мне! Он не был виноват! Он любил меня и не хотел разводиться».
Я рассчитывала на то, что мы встретимся и поговорим обо всем, представляла, как он обнимет свою дочь, но…
Перед глазами встает переписка с Артемом, а сердце сжимается от обиды за Анечку.
Получается, Артем знал о ней.