(Не) отпущу тебя (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мы гуляем по набережной, кормим птиц, болтаем обо всем подряд, и мне т-а-ак хорошо сейчас! Так хорошо, что хочется застрять в этом моменте хотя бы на сутки.
Нет никакой суеты, беготни с одного конца города на другой, нет тряпок, швабр.
Я уже забыла, когда в последней раз чувствовала себя настолько свободной от повседневных дел. Наверное, такое чувство я в последний раз испытывала в браке с Артемом.
- Ну что, в ресторан? - спрашивает Саша и, подняв голову, улыбается Нюте. - Проголодалась, путешественница?
Нюта скромно улыбается.
Она все еще стесняется его, но, раз без слез уселась к нему на плечи, значит, уже привыкает.
- Алин, как ты относишься к грузинской кухне? - идя к машине, спрашивает Саша. - Здесь недалеко есть отличный грузинский ресторан, если не против, то я отвезу вас туда. Там, кстати, и детская комната должна быть, если мне не изменяет память.
- Конечно, поехали! - отвечаю я и достаю из сумочки пиликающий мобильник.
Звонят с неизвестного номера, и я сразу догадываюсь, что это скорее всего по поводу десертов.
- Алло?
- Алина, здравствуйте! А у вас есть в наличии наборы медовиков?
- В наличии, к сожалению, нет, но я могу быстро сделать. Сколько наборчиков вам нужно?
Я замечаю, как Саша, повернувшись ко мне, хмурит широкие черные брови.
- Четыре набора, - отвечает девушка. - И если сможете оформить их в праздничную коробочку, то будет здорово.
- Конечно смогу! К какому дню вам нужно?
- К завтрашнему вечеру успеете?
Я быстро прикидываю:
«Так, если сегодня поздно вечером выедем из Питера, то в Вологде будем примерно под утро.
- Да, к завтрашнему вечеру сделаю! - отвечаю я и сажусь в машину.
- Ой, как здорово! Спасибо огромное! По какому адресу забирать?
Говорю девушке адрес, прощаюсь с ней, и с довольным видом откидываюсь на спинку сиденья.
- Что за заказы? - трогаясь с места, спрашивает Саша.
- Делаю ПП десерты.
- Ого! Ночами что ли?
- Ну, почти, - смеюсь я.
Саша о чем-то задумывается и, остановившись на светофоре, поворачивается ко мне.
- Алин, ты подрабатываешь из-за нехватки денег? - с серьезным видом спрашивает он. - Скажи, как есть, и мы вместе что-нибудь придумаем.
- Планирую сделать это своим основным занятием, - сознаюсь я и киваю на дочь. - Хочу работать дома, чтобы уделять ей больше времени.