(Не) отпущу тебя (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Не упусти его, Алинка!"
"А Эдуардовна, змеюка, выдала:
- Котова в своем репертуаре! Ей лишь бы богатого мужика подцепить! - Она посмеялась и добавила: - Наиграется с тобой, как тот адвокат, а потом бросит!
Развели балаган!
Как будто я сама к Саше на шею вешаюсь, честное слово!
«Кстати, где он? - смотрю на его пустой стул. - За два часа только пару раз появился в зале».
- Твоя-то глянь как выплясывает! - смеясь, кричит мне на ухо Маша, и продолжает наблюдать за Нютой, танцующей у нашего стола под громкую музыку.
- Маш, спасибо, что ты нас вытащила из дома! Я ни капли не пожалела, что приехала, - кричу ей на ухо. - Присмотришь за ней, ладно? Я в туалет отойду.
- Ага, не вопрос!
Встаю из-за стола, пританцовывая, иду по залу, выхожу в холл и чуть ли не лоб в лоб сталкиваюсь с Сашей.
- Оу, аккуратнее! - смеется он и кладет руку на мою талию. - Как настроение? Веселишься?
- Я веселюсь, - говорю ему на ухо. - А тебя что-то совсем не видно в зале.
- Эта вечеринка для сотрудников, а у меня - работа, - отвечает он, и, о чем-то задумавшись, медленно проводит рукой по черной щетине.
Саша выпрямляет широкие плечи, обтянутые белой рубашкой, и шокирует меня вопросом:
- Поедешь завтра со мной в Питер?
- В Питер? Зачем? - удивленно вскидываю брови.
- Мне нужно смотаться туда по работе. Там дел всего на пару часов, а потом можно погулять по городу. Дочку тоже возьмем, разумеется.
Он наклоняется ко мне и заговорщицки произносит:
- Не переживай, прогул на работе точно не поставят.
Я подумала: а почему бы не съездить? У меня есть отличная возможность побывать в Питере, и Анютку выгуляю заодно.
Да и… с Сашей я тоже не прочь провести время.
- Я согласна! - отвечаю я, даже не догадываясь о том, что эта поездка разделит мою жизнь на «до» и «после».
Глава 11. Шок - это мягко сказано
Санкт-Петербург
Алина
Вдыхаю прохладный питерский воздух и раскидываю руки в стороны.
- Господи, ну как же здесь краси-и-и-во! - протягиваю на выдохе и поворачиваюсь к Саше. - Спасибо, что привез нас сюда.
- Спасибо, что согласилась составить компанию, - подмигивает он, затем берет Нюту на руки и усаживает ее к себе на плечи. - Так тебе лучше видно?
- Дя! Каблик! Каблик тям! - Аня показывает пальцем на теплоход, плывущий по Неве.
- У нас в Вологде такие не плавают, - смеюсь я. - А тут хоть вдоволь насмотрится на кораблики.