Мария Высоцкая — «Не отпущу, моя девочка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не отпущу, моя девочка читать онлайн

Обложка книги Не отпущу, моя девочка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Чего ты от меня хочешь? Зачем вернулся?! Пусти!— Ты была права тогда, я не умею любить, Майя. Только разрушать.— Ты давно все разрушил, Арс. Я вычеркнула тебя из своей жизни. Навсегда. Поэтому уезжай. Уезжай, пожалуйста, и не появляйся здесь больше. Слышишь? Никогда!— Не надейся. Так легко, я тебя больше не отпущу, моя девочка. Я здесь надолго, и тебе придется смириться.***Мы расстались четыре года назад. Он спорил на меня, предал меня. Разрушил нас этим. А я, я добила. Сказала, что больше не люблю его. Мы возненавидели друг друга, но этого оказалось слишком мало, чтобы перестать любить по-настоящему.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Свист шин, свет фар, запах резины, все это закручивается волчком в моем сознании. Чувствую холодный асфальт под собой. Щеку печет, машина, кажется, пролетает мимо, а глаза медленно закрываются."

"Слышу голоса. Пытаюсь разлепить веки. Выходит не с первого раза. Сознание я не потеряла, просто испугалась. Так сильно, что у организма запустилась перезагрузка. Несколько секунд тишины. Почему секунд, потому что я вижу, как тормозит машина. Та, что выскочила из-за поворота на какой-то запредельной для этого участки дороги скорости.

Мне кажется, я даже успела увидеть глаза водителя. Перепуганные. Жуть.

Упираюсь ладонью в холодный скользкий асфальт и понимаю, что все внимание приковано не ко мне, не к водителю той злополучной машины, а к Вэлу…

Люди подтягиваются очень быстро.

Едва поднимаюсь на ноги, расталкиваю это столпотворение, словно в тумане, чтобы понять, что случилось.

Кудяков без сознания.

— Он жив? — спрашивает какой-то парень.

Моргаю и понимаю, что Вэл увидел ту машину, тянуть меня назад уже не было смысла, и он просто вытолкал вперед.

А сам… Сам отскочить ни в одну сторону не успел.

Морщусь. Голову простреливает мерзкой, порабощающей болью. Давлю пальцами на виски и звоню в скорую. Понятия не имею, вызвал ее кто-то уже или нет…

Присаживаюсь перед Вэлом на корточки. Прощупываю пульс и выдыхаю. Он жив. Это главное.

Дрожащими руками набираю Арса. Он, как назло, отвечает не с первого и даже не с третьего раза.

— Я…

— Меня чуть не сбила машина, — начинаю, как в плохом кино. Нельзя с такого начинать, но я все еще в шоке, поэтому слова не подбираю.

 — Но со мной все хорошо. Я в универе была, и там мест не было, а Вэл меня через дорогу проводил и толкнул, и машина там еще, — облизываю губы. — Я скорую вызвала, он без сознания.

На этих словах воздух сотрясает звук сирен.

— Машина вот уже приехала. Врачи.

Я тараторю, не давая Арсу ни слова вставить. В какой-то момент он повышает голос и отрывисто произносит:

— Тихо, Майя!

Замолкаю тут же. Шмыгаю носом, наблюдая, как Вэла загружают в машину скорой помощи на носилках.

Прикусываю ноготь на указательном пальце от волнения.

— Где ты сейчас?

— Рядом с университетом, но в больницу поеду. Адрес спрошу сейчас. Они его увозят уже.

— Сама поедешь?

— Я в порядке, правда.

— Так, узнай адрес, сядь в машину и сиди в ней, пока я не приеду. Поняла?

— Все хорошо же.

— Майя, давай ты с первого раза меня сейчас услышишь.

— Ладно, — киваю и подхожу к доктору. — Скажите, куда вы его отвезете? Я друг.