Не отпущу, моя девочка читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Время у меня после работы сегодня навалом, Арс сказал, что задержится, поэтому я соглашаюсь поужинать с его братом.
В ресторан, где он назначил встречу, опаздываю минут на пятнадцать. Забегаю немного в мыле.
— Прости, вечер, пятница, пробки, — улыбаюсь и бросаю свое пальто на соседнее кресло. Я так торопилась, что проигнорировала гардероб.
— Привет. Нормально. Я сам только пришел. Вина?
— Не, я за рулем.
— Забыл, — Марат кивает и откладывает винную карту в сторону.
— А ты?
— Я решил отказаться от алкоголя.
— Супер, тогда хорошенечко поедим, — потираю руки. — Хочу том-ям, и какое-нибудь жутко калорийное пирожное.
— Да без проблем, официант!
Улыбаюсь, пристраивая телефон на столе рядом с тарелкой. Жду звонка от Арса, но он пока не спешит выходить на связь.
Когда приносят мой суп, вдыхаю ароматы, прикрывая глаза от наслаждения.
Минут через пятнадцать, немного перекусив и расслабившись, мы с Маратом возобновляем разговор.
— Спасибо, что согласилась встретиться.
— Я всегда за, — улыбаюсь. — Помню твою доброту и поддержку в школе, — подмигиваю.
— Да. Как давно это было…
— Думаешь? А мне кажется, будто вчера. Как твои дела? Как Василиса?
— Нормально. Учимся жить вместе. Забрал ее к себе на квартиру, подыскиваем няню, пытаемся наладить совместный быт. С Таей было попроще с этим.
Киваю. Не знаю, как комментировать, потому что он закончил свое предложение мыслями о Тае.
— Если честно, — барабанит пальцами по столу, — я позвал тебя не просто так.
— В корыстных целях? — прищуриваюсь.
— Наверное, так. В общем, ты не могла бы узнать у Арса о Тае. Где она, как она…он в курсе. Я чувствую. Уверен даже.
Марат произносит это спокойно, с нотками сожаления в голосе. Его не отпустило. Он ее любит. Он любит, и я понимаю. Ситуация — дрянь, но сердцу не прикажешь. По крайней мере, не так быстро.
— Марат…как я выясню? Что могу сделать? Ночью прокрасться к нему в кабинет? Покопаться в бумагах, залезть в телефон?
— Пожалуйста. Я не помириться с ней хочу.
Постукиваю пяткой по полу, потому что нервничаю. Ну вот что я ему скажу? Имею ли вообще право учить жизни?
— Слушай, — все-таки решаю сказать как есть, — она тебя не любила. Мне кажется, лучше просто забыть. Попытаться. Забыть и жить дальше. Ради Васьки. А потом, потом и любовь будет. Я уверена.