Мария Высоцкая — «Не отпущу, моя девочка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не отпущу, моя девочка читать онлайн

Обложка книги Не отпущу, моя девочка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Чего ты от меня хочешь? Зачем вернулся?! Пусти!— Ты была права тогда, я не умею любить, Майя. Только разрушать.— Ты давно все разрушил, Арс. Я вычеркнула тебя из своей жизни. Навсегда. Поэтому уезжай. Уезжай, пожалуйста, и не появляйся здесь больше. Слышишь? Никогда!— Не надейся. Так легко, я тебя больше не отпущу, моя девочка. Я здесь надолго, и тебе придется смириться.***Мы расстались четыре года назад. Он спорил на меня, предал меня. Разрушил нас этим. А я, я добила. Сказала, что больше не люблю его. Мы возненавидели друг друга, но этого оказалось слишком мало, чтобы перестать любить по-настоящему.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Время у меня после работы сегодня навалом, Арс сказал, что задержится, поэтому я соглашаюсь поужинать с его братом.

В ресторан, где он назначил встречу, опаздываю минут на пятнадцать. Забегаю немного в мыле.

— Прости, вечер, пятница, пробки, — улыбаюсь и бросаю свое пальто на соседнее кресло. Я так торопилась, что проигнорировала гардероб.

— Привет. Нормально. Я сам только пришел. Вина?

— Не, я за рулем.

— Забыл, — Марат кивает и откладывает винную карту в сторону.

— А ты?

— Я решил отказаться от алкоголя.

На какое-то время точно.

— Супер, тогда хорошенечко поедим, — потираю руки. — Хочу том-ям, и какое-нибудь жутко калорийное пирожное.

— Да без проблем, официант!

Улыбаюсь, пристраивая телефон на столе рядом с тарелкой. Жду звонка от Арса, но он пока не спешит выходить на связь.

Когда приносят мой суп, вдыхаю ароматы, прикрывая глаза от наслаждения.

Минут через пятнадцать, немного перекусив и расслабившись, мы с Маратом возобновляем разговор.

— Спасибо, что согласилась встретиться.

— Я всегда за, — улыбаюсь. — Помню твою доброту и поддержку в школе, — подмигиваю.

— Да. Как давно это было…

— Думаешь? А мне кажется, будто вчера. Как твои дела? Как Василиса?

— Нормально. Учимся жить вместе. Забрал ее к себе на квартиру, подыскиваем няню, пытаемся наладить совместный быт. С Таей было попроще с этим.

Киваю. Не знаю, как комментировать, потому что он закончил свое предложение мыслями о Тае.

— Если честно, — барабанит пальцами по столу, — я позвал тебя не просто так.

— В корыстных целях? — прищуриваюсь.

— Наверное, так. В общем, ты не могла бы узнать у Арса о Тае. Где она, как она…он в курсе. Я чувствую. Уверен даже.

Марат произносит это спокойно, с нотками сожаления в голосе. Его не отпустило. Он ее любит. Он любит, и я понимаю. Ситуация — дрянь, но сердцу не прикажешь. По крайней мере, не так быстро.

— Марат…как я выясню? Что могу сделать? Ночью прокрасться к нему в кабинет? Покопаться в бумагах, залезть в телефон?

— Пожалуйста. Я не помириться с ней хочу.

Многое осознал. Просто хочу спросить, зачем она так? Я мало ее любил? Обижал ее как-то? Что-то плохое делал? Она же все это время мной просто пользовалась…

Постукиваю пяткой по полу, потому что нервничаю. Ну вот что я ему скажу? Имею ли вообще право учить жизни?

— Слушай, — все-таки решаю сказать как есть, — она тебя не любила. Мне кажется, лучше просто забыть. Попытаться. Забыть и жить дальше. Ради Васьки. А потом, потом и любовь будет. Я уверена.