Айрин Лакс — «Не ломайся, девочка! (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не ломайся, девочка! (СИ) читать онлайн

Обложка книги Не ломайся, девочка! (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Горячий мужик. Взгляд с тебя не сводит, — вздыхает подруга. — Брутал. Сейчас таких мало… Осторожно смотрю в сторону. Кипяток прокатывается по телу. — Ааа… Это просто сосед, — бормочу едва разборчиво. — На вид опасный тип. — Это так заводит… — продолжает трепаться. — Я бы его объездила! У тебя с ним что-то есть? — Нет, — отвечаю резко. — Ничего нет и ничего не будет! *** Поначалу он показался мне мутным и опасным типом. Потом я решила, что первое впечатление обманчиво, и дала ему шанс. Лучше бы не давала. Ни шанса, ни… вообще бы не давала!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Глаш, я уже условия тебе озвучила! Это стандартные условия нашей фирмы.

— И мы обе знаем, что для своих всегда можно найти лазейку и договориться. Я уже молчу про то, что это ужасно как по отношению к клиенту. Так я для тебя клиент, которого ты надурить решила, или все-таки подруга?

— Глаш, я никак не могу. Договор уже подписан, деньги я взяла.

— Значит, ты иных вариантов не видишь. Даже мысли не допускаешь, чтобы подыскать мне другую квартиру и не содрать при этом с меня комиссию? Что ж… Все понятно.

Хорошего дня тебе, Вера. Успехов в работе.

Положив телефон, я сразу же нашла чат, который Вера создала для нас четверых, тех, что еще с универа дружили, и вышла из него, отписавшись Анне и Ладе о том, что я с Верой больше не дружу.

Разумеется, девочки засыпали меня в ответ вопросами и, кажется, даже разделяли мое негодование, но словно не понимали масштаба трагедии. А это трагедия!

В конце Лада вообще написала: «А сосед хотя бы симпатичный? Скинь его фотку!»

Ясно… Все им хиханьки-хаханьки!

Я бы посмотрела на вас, если бы к каждой по бывшему зеку подселили.

***

Просто так сдаваться я не хотела.

Ситуация возмутила меня настолько, что я решила пойти до самого конца.

— В конце концов, Вера, я предлагала тебе решить мирным путем, — говорю себе едва слышно, находясь перед офисом риэлторского агентства, где работает Вера.

Но очень быстро я понимаю, что того самого, требовательного и злого директора на месте нет, а его заместитель слишком занят, чтобы меня выслушивать.

Он отправляет меня написать свои впечатления о работе сотрудника в книгу жалоб и предложений, обещая с вежливой улыбкой рассмотреть ситуацию.

Обратная сторона вежливости — иногда тебя не воспринимают всерьез. Такие скользкие личности, как этот… Митрушин Антон Павлович, который меня даже толком не выслушал!

Иногда действует только язык жестких претензий, которым я еще не владею, к сожалению. Но все-таки упрямо пишу длиннющий отзыв в книгу жалоб, отмечая, как по-скотски отфутболила меня Вера и Митрушин Антон.

Следующий шаг — отправить жалобы всюду. На переписку уходит немало времени, и во второй половине дня я чувствую себя выжатой, словно лимон!"

"Оказывается, восстанавливать справедливость — утомительное и неблагодарное занятие. В известных пабликах очередь на недели… вперед! Если не на месяцы. За внеочередное размещение поста можно и заплатить, но сумма — конская.