Не ломайся, девочка! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Глаш, я уже условия тебе озвучила! Это стандартные условия нашей фирмы.
— И мы обе знаем, что для своих всегда можно найти лазейку и договориться. Я уже молчу про то, что это ужасно как по отношению к клиенту. Так я для тебя клиент, которого ты надурить решила, или все-таки подруга?
— Глаш, я никак не могу. Договор уже подписан, деньги я взяла.
— Значит, ты иных вариантов не видишь. Даже мысли не допускаешь, чтобы подыскать мне другую квартиру и не содрать при этом с меня комиссию? Что ж… Все понятно.
Положив телефон, я сразу же нашла чат, который Вера создала для нас четверых, тех, что еще с универа дружили, и вышла из него, отписавшись Анне и Ладе о том, что я с Верой больше не дружу.
Разумеется, девочки засыпали меня в ответ вопросами и, кажется, даже разделяли мое негодование, но словно не понимали масштаба трагедии. А это трагедия!
В конце Лада вообще написала: «А сосед хотя бы симпатичный? Скинь его фотку!»
Ясно… Все им хиханьки-хаханьки!
Я бы посмотрела на вас, если бы к каждой по бывшему зеку подселили.
***
Просто так сдаваться я не хотела.
Ситуация возмутила меня настолько, что я решила пойти до самого конца.
— В конце концов, Вера, я предлагала тебе решить мирным путем, — говорю себе едва слышно, находясь перед офисом риэлторского агентства, где работает Вера.
Но очень быстро я понимаю, что того самого, требовательного и злого директора на месте нет, а его заместитель слишком занят, чтобы меня выслушивать.
Обратная сторона вежливости — иногда тебя не воспринимают всерьез. Такие скользкие личности, как этот… Митрушин Антон Павлович, который меня даже толком не выслушал!
Иногда действует только язык жестких претензий, которым я еще не владею, к сожалению. Но все-таки упрямо пишу длиннющий отзыв в книгу жалоб, отмечая, как по-скотски отфутболила меня Вера и Митрушин Антон.
Следующий шаг — отправить жалобы всюду. На переписку уходит немало времени, и во второй половине дня я чувствую себя выжатой, словно лимон!"
"Оказывается, восстанавливать справедливость — утомительное и неблагодарное занятие. В известных пабликах очередь на недели… вперед! Если не на месяцы. За внеочередное размещение поста можно и заплатить, но сумма — конская.