Айрин Лакс — «Не ломайся, девочка! (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не ломайся, девочка! (СИ) читать онлайн

Обложка книги Не ломайся, девочка! (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Горячий мужик. Взгляд с тебя не сводит, — вздыхает подруга. — Брутал. Сейчас таких мало… Осторожно смотрю в сторону. Кипяток прокатывается по телу. — Ааа… Это просто сосед, — бормочу едва разборчиво. — На вид опасный тип. — Это так заводит… — продолжает трепаться. — Я бы его объездила! У тебя с ним что-то есть? — Нет, — отвечаю резко. — Ничего нет и ничего не будет! *** Поначалу он показался мне мутным и опасным типом. Потом я решила, что первое впечатление обманчиво, и дала ему шанс. Лучше бы не давала. Ни шанса, ни… вообще бы не давала!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ох, что-то размазало меня этой встречей, как масло по хлебушку.

— Все хорошо, я просто сильно устала, — улыбаюсь дочери.

— Тогда спи, — кивает и тянет одеяло. — Только пижаму надень.

— Да, Глаш, ты поспи, — повторяет за Никой Кристина.

— Какое поспи, у меня дел полно.

— И вид такой, будто всю ночь поле картофельное окучивала. Не знаю, что там за свидание вышло, но оно явно отстойное! После хороших свиданий с ночевкой девушки сияют, а не плачут.

— Я не плачу… — всхлипнула.

— Мы хорошо время проведем, вот увидишь.

За нас не переживай. Тебе отдохнуть надо. Ник, пошли…

Доченька еще раз меня обняла, крепко-крепко, потом обхватила ладошками за щеки и много-много раз меня поцеловала.

Приняв душ, я переоделась в пижаму и бессовестно заползла в кровать, обняв одного из любимых пушистиков дочери.

А могла бы обнимать... Тихона, будь он неладен… Или не могла? Не вышло бы ничего хорошего, да? Тогда он другой был.

Сейчас на контрасте чувствую.

Он раньше был другой. Красивый, уверенный в себе, балагур… Недосягаемый, отстраненный, загадочный.

Как картинка или книжный герой…

Влюбилась в него такого, он разбил мне сердце.

А сейчас… Другой он совсем. Узнаю в нем черты того Тихона, а под ними еще много слоев. И, безусловно, я больше не вижу в нем только хорошее, красивое, загадочное… Вижу в нем все и волнуюсь безумно.

Мысли по кругу, сердце сходит с ума.

Не могу успокоиться, меня его правдой жжет.

А его? Так же жжет моей правдой?"

"Когда говорил, когда выплелывал хрипло о сожалении, меня так же сильно трясло, как его самого…

Ну и что мы наделали? Каждый сам по себе несколько лет жил…

Он себе не позволял даже приблизиться, а я и не хотела этого, никаких переживаний сердца не хотела.

И если бы меня спросили, хочу ли я снова его увидеть и узнать все мотивы его поступков, все о нем узнать, я бы ответила: нет, не хочу! Не хотела бы и дальше жила в созданном микро-мире, с собственном уютном аквариуме, где есть только я и мои интересы, интересы семьи, близких друзей… Так было бы проще.

Я вдруг понимаю, что самое сложное — это жить полным сердцем, когда ему не плевать на кого-то. Тогда все эти ураганы, штормы, самое темное и обидное, годами накопившееся, выплескивается.

Вроде выплеснулось все и до сих пор мотает. До сих пор неспокойно.

Уснуть не могу. Хочу, не могу!

Достаю телефон из-под подушки.

После поцелуя мы еще поговорили с Тихоном, но уже о делах. Он обещал мне заняться системой безопасности, и я какого-то черта ему позволила.

Подбор книги