Не грози Дубровскому! Том V (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Они наблюдали из далека, но подойти не решались, вместо этого просто рассредоточились по округе в ожидании удачного момента для атаки.
— Нет пёсики. Мне с вами делить не чего. Угощайтесь. — Сказал я, облизывая пальцы и призвал лозу, которая утащила остатки неиспользованной туши глубоко в лес.
Послышался рык десяток глоток и звуки рвущейся плоти. Хорошо, что им теперь есть чем заняться. Я не в том состоянии, чтобы сражаться."
"Закончив трапезу, я взял копьё и не спеша двинул к скалистым горам. Над головой шелестел лиственный лес, небо покрылось тучами и пошел мелкий противный дождь.
Так я брёл до поздней ночи, пока не почувствовал, что частичка Михалыча снова доступна. Ноги уже гудели от постоянных прыжков через брёвна, и я с радостью призвал косолапого, запрыгнув ему на спину.
— Рад, что ты очнулся, дружище. — Улыбнулся я и потрепал медведя за ухо.
Косолапый лишь фыркнул и двинул в сторону скалистых гор.
Ближе к рассвету Михалыч почуял чей-то запах. Не спеша он подошел к дереву и рубанул по нему лапой. Послышался хруст и вскрикнув, вниз рухнула заспанная морда. Если бы я не подхватил этого бедолагу, то он точно бы свернул шею, а так просто был опутан лозами и заброшен на спину косолапого.
Дозорным оказался парень лет двадцати пяти. Мощные мышцы говорили о том, что он либо тренированный боец, либо просто живёт тяжелым трудом.
— Закричишь, убью. Кивни если понял. — Парень испуганно закивал. — Ты меня понимаешь? — И снова кивки.
Странно всё это. Монголы меня не понимали, да и я их тоже. А как сюда попал, так все всех понимают. Чудеса, да и только. Ну не могли же наши заселиться и в этот пласт реальности, обучив всех подряд своему языку.
Ладно. Сейчас всё и выясню. Завязал рот парнишки лозой и двинул в сторону виднеющихся в дали ворот.
Стены поселения были намного более скромными в сравнении с их технологичными соседями. В высоту не более трёх метров, сделаны из заострённых брёвен. Сразу понятно, что оборонять это селение никто не собирается.
Скорее всего они живут по принципу кочевников. Если враг пришел на твои земли, то просто переедь, земли то много.